Just-Do It

как отучить собаку кусать других собак??

Моей собаке 7-мес. .Купили собаку, была моя мечта. Но проблема, когда ты его выгуливаеш он кидается на других собак. Сначала спокойно сидит а потом пытаеся укусить! Пмогите пажалуйста! Как его отучить?

Команды комне и фу он знает. Каждый раз когда мы гуляем, мы берём сладости и вознаграждаем его.

А один раз дошло до того что большая собака укусила его... .

сладости купили в зоомагазине (вкусные витаминки, снеки длясобак) а ингода даем кусочек сыра.

Александра Терюшкова

Начните для начала знакомить собаку с теми собаками, которые излучают положительную энергетику и не пытаются доминировать или же игнорируют агрессию. Ваш щенок должен понимать разницу в поведении разных собак, разного пола, должен учиться общаться. Даже взгляд со словами "нука, кто ту главнее? " должен моментально пересекаться рывком поводка.

А что это ещё за СЛАДОСТИ????

Николай Николаевич

начать простейшую дрессировку. .
начните с команды "НЕЛЬЗЯ" "ФУ" "РЯДОМ" "КО МНЕ"
будет собака знать эти команды - проблем с покусами в большинстве случаев можно будет избежать!
У вас . просто, еще щенок. . и нужно заниматься воспитанием. . только и всего! А вы видимо разбаловали малость!

Кристина Морарь

Тормозить. Выгуливать на длинном поводке, и когда кидается командовать ФУ и дергать поводок. потом КО МНЕ, подойдет, похвалить.

Виктория Ерохина

Если бы знал он эти команды, то он бы их выполнял. Дорабатывайте команды.

Ок
Оксана

Моему 3-и года, та же проблема...

Екатерина

Та легко, своди к стоматологу он вырвет её зубы. Дёснами херово кусается...

Елена Москвина

Знаю несколько таких экземпляров, собаки уже довольно взрослые, но все же бросаются и не перевоспитаешь.
Попробуйте на поводке гулять, и если будет пытаться укусить одергивайте и кричите фу! Можно намордник одеть. Если гуляет без поводка и нападет на кого то, то быстро пристегните на короткий поводок и пусть ходит так рядом с вами минут 5-10. Вроде бы должен понять, что если будет вести себя так. то свободы лишится.
Мой пес кидается, но не с агрессией, а с буйным желанием дружить. И когда на него бросаются не понимает. Сколько уводила и т. д. не помогало, пока пару раз не грызанули.