Галия Туктарова

как взрослую собаку отучить кусать хозяина

Александра Распертова

Как отучить собаку кусаться?

Собаки продолжают оставаться наиболее популярными домашними животными. Конечно, кошки создают им некоторую конкуренцию, но, по данным статистики, люди чаще отдают предпочтение все-таки собакам. Стоит ли говорить о том, что эти милые животные чрезвычайно преданны и надежны, чего нельзя сказать о большинстве независимых кошек. Да, плюсы и минусы имеются в содержании, как кошек, так и собак. Например, многие люди, в доме которых имеется «друг человека» задаются вопросом, как отучить собаку кусаться. Этот вопрос является актуальным для тысяч семей по всему миру. На первый взгляд, эта проблема, кажется простой, но далеко не все собаководы в силах решить ее.

Многие собаки склонны к бесконтрольной озлобленности и агрессии. Это может быть обусловлено сложным характером или генной предрасположенностью. Например, собаки бойцовых пород крайне тяжело сдерживают свою агрессию. Они требуют длительного и глубокого воспитания. Нередко для этих целей приходится обращаться к профессиональному кинологу.

Есть ситуации, когда абсолютно добродушные питомцы кусают своего хозяина или другого члена семьи в процессе игры. Они делают это не осознанно. Несмотря на то, что укусы не несут за собой агрессивного подтекста, хозяин должен задуматься о более строгом воспитании. Одно дело, когда пес причинил боль взрослому человеку, но ведь он может неосознанно укусить и маленького ребенка. Многие сталкиваются с тем, что собака кусается во время игры...

Подробнее
ht+tp://dogcentr.ru/dressirovka-i-vospitanie/kak-otuchit-sobaku-kusatsya.html
ht+tp://dressirovka-sobak.com/kak-otuchit-sobaku/kak-otuchit-sobaku-kusat-ruki.html
ht+tp://ww+w.infodog.ru/?go=Dogtraining&id=99&in=view

11.43

Михаил Сергеевич

Моя собака кусает только если играется, и то в той степени, в которой я позволяю, если просто шутя играем-то может прикусить чуть чуть, а если мы с ним боремся например, то я могу его шандорахнуть и он в ответ меня укусить может, но это только в игре.
Или например когда он ест к нему вообще нельзя подходить, потому что кидается, рычит, я так поняла что он так свою "добычу" охраняет. Бывает специально притащит кость какую нибудь и положит и ждет, пока я скажу например "Ща заберу" или ногой попытаюсь отодвинуть, порычит, челюстями поклацает и все. Типа отвоевал-можно и схомячить.

Если у вас примерно так же, то уже ничего не сделаешь. В игре вы и руками и ногами можете пользоваться, а у него только зубки.
А насчет еды, ну видимо инстинкт такой.

White Sugаr

Люлей навалять так, чтобы в следующий раз думал кого кусает...

Алексей

КАК взрослая собака может кусать ХОЗЯИНА?
\Только кинолог.

На
Наталья

пристрелить. или отпи... деть по хорошему.

Екатерина Старикова

а зачем приучали? ?
что вообще значит кусать? прям по настоящему или играючи?
сами не справитесь - идите к специалисту!

Роман Боровков

кусает, сразу за холку и мордой к полу.... и каждый раз так.

Ольга Медведева

Нда..., если речь не об игре, то дело плохо. Лично я могу у своих собак кусок изо рта руками вынуть, никто пикнуть не посмеет (правда, это только мне позволительно из всех домашних) . Во время игры - да, бывает и прихватит, но не всерьез, а так, что бы укусить меня - такого никогда не было. Обращаю Ваше внимание, что мои собаки - беспородные, я самостоятельно занимаюсь их воспитанием. Правда, попытки кусаться пресекаются с самого детства. А у Вас, видимо, запущенный случай, обратитесь к кинологу.
Был у меня когда-то случай с ну очень кусючим щенком. Отучала хватая ее за язык каждый раз, как она надумает меня кусать. За обувь хватала зубами - отучали, посыпая обувь черным перцем, очень быстро дошло, что так делать не стОит. Но это был все0навсего щенок, а не взрослый пес.

Константин Юрин

свою собаку я отучала так: когда она кусала меня (в основном за руки) я сразу шлепала ее по морде, не сильно, но чтобы чувствовалось. Помогло. Хотя некоторые люди считают что такой метод воспитания нарушает контакт с хозяином, моя собака доверяет мне абсолюно) ) удачи в воспитании))