Домашние животные
Как собаку отучить кусать руки
орать
В лобешник засветить.
Намазать чем-то горьким.
Ecли coбaкe бoльшe 8 мecяцeв, и куcaeтcя oнa вo вpeмя игpы, тo этo гoвopит o пpoбeлax в вocпитaнии, и у coбaки зaкpeпилocь этo нeпpaвильнoe пoвeдeниe. Кoгдa coбaкa внeзaпнo укуcит вac, гpoмкo вcкpикнитe, a пocлe игнopиpуйтe ee: нe cмoтpитe, нe игpaйтe, нe paзгoвapивaйтe. Coбaкa, вoзмoжнo нe c пepвoгo paзa, нo co вpeмeнeм пoймeт, чтo ee пoвeдeниe былo нeпpaвильным, чтo eй нe удeляeтcя внимaниe, кoгдa oнa вeдeт ceбя тaким oбpaзoм. Ecли coбaкa pычит, xoчeт нaпacть и укуcить, пpи этoм oнa явнo нaxoдитcя в вoзбуждeннoм и aгpeccивнoм cocтoянии, тo нeoбxoдимo cpoчнo oбpaтитьcя к кинoлoгу, дaжe ecли этo былo oдин paз. He пpимeняйтe физичecкoe нaкaзaниe, пoвышeниe тoнa пpи кoppeкции нeжeлaтeльнoгo пoвeдeния. Пpи пepeвocпитaнии взpocлoй coбaки лучшe иcпoльзoвaть мeтoд пoлoжитeльнoгo пoдкpeплeния – нужнo пooщpять пpaвильнoe пoвeдeниe лaкoмcтвaми, пoxвaлoй, a нeпpaвильныe пoвeдeниe – мягкo кoppeктиpoвaть.
Владислава
Щенок 2 месяца
подсовывать игрушку зажатую в кулаке или делать так что бы не смогла укусить, тогда охота кусать пропадёт.
дай понять что тебе больно
но скорее всего она просто играет
намазать руки перцем
по голове ударить молотком
Шлепать по морде, ток не очень сильно
Владислава
Ещё больше злится и кусает, щенок
Если игрушками руки не получается заменить, то нужно быстро вставать, действительно строгим голосом (если не реагирует, нужно поработать с интонацией, это важно) сказать ваш запрещающий маркер и уйти в другую комнату. Ваша собака еще очень маленькая, так что пары-тройки минут изоляции вполне хватит, можно и поменьше.
Тем более, у щенка сейчас зубы режутся, это тоже может быть причиной укусов. У вас дома уже есть хорошая погрызушная палка?) Вот ее и надо предлагать вместо рук.
А еще нужно учиться грамотно играть - так, чтобы и собаке, и вам игра была интересна. Ссылка на советы - vk.com/wall-70086270_100918
Удачи! Не волнуйтесь, с возрастом ваша собака обязательно поймет, что руки кусать запрещено:)
Сказать строгим голосом НЕЛЬЗЯ и прекратить игру.