Домашние животные

Как взрослую собаку отучить лазить на стол????

Можно толерантно - убеждением и лекциями.
Можно нетолерантно - п%здюлями и мораторием на плюшки.
На мой взгляд, второе быстрее доходит.
Мария Кипко
Лучший ответ
Марина Бугаёва если ему дать люлей то он начинает еще больще косарезить, может и нагадить, одно мучение с ним, не знаю что и делать уже
током!
Катя Репека
А нечего было приучать. Нужно было сразу по морде давать, когда ещё только начинала лазить.
Марина Бугаёва мы взяли уже взрослого пса и по началу не замечали того что лазиет
Наберите в пластиковую бутылку камушков мелких на 1\8 бутылки, закрутите пробку и когда видите, что собака залезает, то сделайте резкий взмах бутылкой, получится шум от камней, таким образом вы напугаете собаку, важен момент неожиданности, собака испугается и спрыгнет со стола. Так проделывать каждый раз когда вы ее застукиваете за нежелательным занятием, если же вы не видите, то лучше закрывать дверь, либо если на столе ничего не стоит поставить пеевернутые стулья.
Марина Бугаёва он взрослый пес уже, как приучить, и в присутствии хозяина он не лезет на стол, стоит выйти на пару минут из дома, так все..
Поставьте на стол гремящи предметы, ругайте за посещения стола. Если ворует со стола - привяжите к лакомству банку из-под горошка или др. и положите туда пару шурупов - греметь будет хорошо, пару раз и желание отпадет.
Марина Бугаёва спасибо за совет, обязательно попробую
Да ноги ей отреж и не парся)
Sveta Grand
Наберите в пластиковую бутылку камушков мелких на 1\8 бутылки, закрутите пробку и когда видите, что собака залезает, то сделайте резкий взмах бутылкой, получится шум от камней, таким образом вы напугаете собаку, важен момент неожиданности, собака испугается и спрыгнет со стола. Так проделывать каждый раз когда вы ее застукиваете за нежелательным занятием, если же вы не видите, то лучше закрывать дверь, либо если на столе ничего не стоит поставить пеевернутые стулья. (хорошая подсказка)
Да ноги ей отреж и не парся (идиотская подсказка)
Констанция (идиотская подсказка)
Маргарита Шильникова это самая хорошая