Домашние животные

Как собаку отучить лазить на стол?

Она еще манюня-4 месяца, боюсь упустить время
черный русский терьер постоянно тырил со стола. все проделывал так тихо, что вспоминали а было ли на столе.... выход нашли. к вкусняшке на столе привязали банку (жестянку) в нее накидали всякой мелочи (пуговицы, гаечки бгвоздики) и когда этот воришка потянул со стола вкусняшку сверху упала бренчащая банка. после 2 попыток все поползновения около стола закончились
Кайргуль Шалгинбаева
Лучший ответ
Конденсатор средней мощности поставить на стол среди снеди: раз дёрнет, -палкой к столу не загонишь!
Irina Kulikova
Светлана Комарова я еще не знаю что это.но мне уже нравиться)))вспомнила,вот она недавно прыгала возле моего комода пыталась что-нубудь сожрать от туда.дернула за шнур на нее фен свалился.теперь фиг подходит
Подожди пока подрастёт, а то покалечить можно.
Ирина Сиротина Собак воспитывают с первых дней появления в доме,"подождите"- дурной совет.
Лариса Соколова За такое дело как лазить на стол надо отучать очень сильно. Неопытный может быть либо мягким и тогда собака почевствует свою силу и превосходство, либо слишком жёстким, что может покалечить молодую собаку. Поэтому подождите пока подрастёт и не пускайте собаку на кухню.
говорить фу и по носу ее. . ну и конечно не давать повод оттуда ей что-то дать вкусное.. иногда мы сами их балуем, а потом пожинаем плоды..
Кидайте ей кости под стол
1.любые попытки пресекайте грозным голосов и шлепков газетой по носу
2. не кормите со стола
3. не позволяйте ей находится рядом со столом, когда вы едите
4. убирайте еду со стола, чтоб не было соблазнов
5. есть спец. ворота (в Икее) , поставьте на кухню, она не сможет туда проникать.
криком, просто когда видите что хочет забраться накричите на нее и на ругайте.
Зайка
только не бейте!
собаку бить - последнее дело
***girl*** ***
Не запрещайте входить в кухню, иначе потом всю оставшуюся жизнь придётся закрывать дверь-это не выход. Не сбрасывайте щенка со стола-переломает лапы. Кости и прочую еду собака должна есть не где вздумается, а в строго определённых местах. Любое наказание должно соответствовать проступку и возрасту собаки. Наказание за невыполнение команды"Фу" может применяться только если собака эту команду знает, да и команда в такой ситуации не удачно выбрана, правельней будет"Нельзя".Не помогае крик-перестаньте кричать-чего глотку свою драть если реакции ноль, да и не серьёзно это когда собака выполняет команды которые орутся во всю глотку. А теперь основное-когда щен в очередной раз залезет на стол возмите его за шкирку и как следует встряхните, при этом очень строго (но не орите дурниной) ругайтесь, часто повторяя"нельзя" и называя его ну что то типа"зараза".Во первых он познакомится с командой нельзя, во вторых поймёт, что если зараза значит что-то делает не то, и в третих на подобную трёпку щенки реагируют достаточно эмоционально. Если не поможет лёгкая трёпка, потрясите подольше, можно даже укусить его, но не выгоняёте после из кухни и не жалейте, ждите следующего поползновения и всё повторите. Удачи.
Вика Рою
Люлей хороших разок дать сразу отвыкнет
Светлана Комарова Не расстаюсь со скакалкой,поскольку руку отбила об нее уже(((
ругайте ее, только без фанатизма. Можно даже в наказание выставлять ее за пределы комнаты, а самой остоваться в ней
Легонько шлёпать и скидывать вниз. Сама поймет, если умная
в тыкву настучи пару раз! и она сама поймет!