хватает, приходят люди разные, и дет.
вот лежала шоколадка несквик или милкивэй не вспомню... и собаке съела но собаке ничего... .
может это уже такой шоколад делают не такой как раньше?
Домашние животные
Собакам нельзя шоколад? типа даже пугают может умереть.... но такая ситуация собака любит лазить по столам, стульям все
Раненые на голову собачники еще не то выдумают.
Моя собака хавала все то, что и я (кроме водки)
и прожила 17 лет. Для овчарки почтенный возраст.
Шоколад содержит теобромин, это яд для собак. Собаке среднего размера достаточно съесть 100-граммовую плитку горького шоколада, чтобы смертельно отравиться. В прайсе ветклиник отдельным пунктом есть услуга "Лечение отравления шоколадом у собак и кошек". Неужели трудно запретить собаке лазить на столы или в крайнем случае убирать все оттуда, чтобы сохранить собаке здоровье и жизнь? У вас что - проходной двор, что приходят разные люди и делают, что хотят? Как можно так жить - не понимаю...
сейчас собаки не те, вон раньше собаки были...
Вы уверены, что ничего? Вы прямо на месте сделали анализы и УЗИ? Несквик и милкивэй - молочный шоколад, он менее вреден (акцент на "вреден"), но всё равно это удар по сердцу. А вот чёрный шоколад может привести к печальным последствиям. Если не убьёт, то сердце посадит.
слышал такое:
в организьме собаки отсутствую ферменты, перерабатывающие.. . какао, что ли!
Потому им нельзя кушать ШОКОЛАД!
"несквик или милкивэй " - это не шоколад, а г.. . его заменители
Потому им нельзя кушать ШОКОЛАД!
Шоколад и людям опасен! Продолжайте поощрять собаку сладким и позволять хозяйничать на столах. Вам же судя по всему всё равно, что она сдохнет вскоре. Сейчас то ни чего, а то что это аукнуться может внезапно или через неделю, месяц, год вы наверное и не подозревали.
А почему вы позволяете своей собаке лазить по столам? Я уж не говорю про то, что шоколад действительно вреден для собак. А что до несквика, то, как правильно было сказанно, то это не шоколад, а имитация шоколада. Впрочем вред одинаковый.
Уважаемая Жужа!
Вы просто не раскладывайте везде шоколад! Проблем не будет!
А от шоколада у собак зубы болятьно она об это Вам сказать не сможет. Делайте вывод сами.
Собака и правда может умереть от шоколада. Так что посторайтесь не оставлять шоколад на доступных местах. А лучше воспитайте собаку так, что бы она не лазила и не ела еду, которую ей не дает важак