Домашние животные

Такая ситуация. О чём думают владельцы собаки?

Вчера за два часа до боя курантов ехали с мужем к родителям, отмечать Новый год. На выезде с нашего района наблюдала такую картину - частный дом, в доме живет собака - чертовски красивый, чёрный, пушистный (мама - чау-чау) , молодой. И даже я знаю, что боится резких звуков. Так вот - его берут и намеренно выпускают ЗА территорию дома (проезжая часть,рядом жилой сектор) , а сами садятся в машину и уезжают (явно тоже в гости, т.к с подарками и т.п). При этом у нас всегда очень шумно отмечают Новый год - петарды, салюты, ракетницы. Собака убегает даже от простого хлопка в ладоши. Каким местом в данной ситуации думают хозяева? И зачем вообще заводить собаку, если ты ей не дорожишь.
Gulmira Imankulova
Судя по ситуации, думать им просто нечем. Случилась полная ампутация мозга... Жаль собаку при такоих "хозяевах".
Айнара Шинва
Лучший ответ
Ужас !
может они решили избавиться от собаки ?
Бикен Ахметова
У нас в доме живет белый шарпей, очень красивый и хозяева делают тоже самое. Выходят, отпускают его и уходят обратно в квартиру. Собака практически сама целый день бегает на улице, жрет всякую дрянь.. . недавно его покусали (((( Скорее всего им просто собака не нужна и таким образом они хотят от него избавится, типа.. . несчастный случай.. . мы не виноваты...
...просто её надо забрать в очередной выгул и отдать в хорошие руки...
Юля Гурина
Да идиоты просто. Я думаю они завели собаку только потому что типа сторожить должна, а то что у собаки быват какие-то страхи и что с ней может что-то случится на это наплевать.
Gulmira Imankulova Сволочи ...Есть желание сегодня вечером сходить и поговорить с ними на этот счет. Хотя один разговор уже был - есть у них привычка иногда собаку за пределы дома выпускать. Хотя у пса такого желания нет. Спросили - нужен он вам? Сказали - да. (Был бы ненужен - нашла бы ему новый дом).
Честно скажу - тоже приютила у себя щенка алабая - чисто для охраны. Подлечила,отмыла,привыла,прикормила на территории. Собака оказалась в общем то непригодна к охране (в силу своего характера) - небыло даже мысли её куда либо выпускать. Живёт - часть времени - на территории (вид то устрашающий) часть - дома.
Они думают о нейтральном
Инна Inna
хозяева дубы
Juliya Tesliuk
Я считаю люди стали хуже зверей!!!
Надеются что помрет?
вот гады!!! мой муж тоже пошёл гулять с собакой, а пришёл с двумя. Таксу подобрал, было сразу видно, что собака домашняя. Я через собачников нашла хозяев и узнала, что они его специально выгнали, надоел им. Вот пришлось пристраивать к новым.
Алена Галеева
о всяком
живодёры
убить таких надо, лишить прав на владение собакой!
безответственность - бич нашего времени
D I L Y A .
Просто когда заводят собаку он милый пушыстый. а потом наченаются проблемы. Вот когда собака надоедает некоторые владелцы начинают поступат очень жестоко.