Домашние животные
Кормление добермана, как кормить кормам и отучит лазить на стол !!!
Купил собаку доберман 10 мес. взял комбинированный корм я так понял по возрасту и весу надо кормить по 400гр 2 раза в день? живет в доме даже если покормишь будет клянчить или пробовать схватить еду ненасытный как правильно кормить и отучить лазить !!!
ну по хорошему к кинологу! если нет возможности... попробовать самим. есть приемы .положили вкусняху-отвернулись, заметили движение собаки и из пуливеризатора в мордаху водой, со словами-НЕЛЬЗЯ (только не орите!) -спокойно. подождали чуть и дайте сухарик из своих рук, скажите-молодец и так.... много, много раз. куча методов!
Ульяна Елизова
Так вы научите собаку одному - что когда хозяин дает еду, он может сделать плохо. Как следствие стимулируете только недоверие к хозяину.
Да, кормить 2 раза в сутки (хотя я своих кормлю три), рекомендуемая норма написана на пачке, если 400-значит, 400. Далее смотреть по кондиции-если щенок худой, то можно или увеличить норму, или сменить корм. Поскольку щенка перепродавали в таком возрасте, а он лазает по столам, то им никто не занимался, возможно, и не кормили нормально. Раз взяли служебника-неделю на адаптацию и привыкание к вам и бегом на площадку заниматься. Отработкой послушания и поведенческие проблемы решите.
Взвесь собаку, на всех упаковках корма есть дневные нормы кормления в зависимости от веса. Дальше дели на части сколько раз в день кормишь (для 10 месяцев 3-4 раза в день). И корми. На то что клянчит нечего обращать внимание и тем более давать еду когда клянчит. Иначе так и будет выпрашивать постоянно. Чтобы не выхватывал - не давай еду пока не успокоится, начинает возбуждаться - поднял миску. Успокоился - ставишь. Как сидит и ждет при стоящей миске - скажи можно и пригласи кушать. Потрать немного времени на его воспитание и он в дальнейшем будет сидеть и ждать пока ты не поставишь миску и не разрешишь. Практически все можно решить воспитанием, главное если взялся - доводи до конца, иначе он тебя не будет всерьез воспринимать.