Домашние животные

Как своего кота отучить лазить по столам?

Когда кот залезает на стол, необходимо первые разы снять его и прижать к полу слегка и громко говорить нельзя, дальше если увидели что запрыгнул говорите нельзя и надо заставить его подчиниться. Потом при каждой попытке его прыжка на стол надо следить и всегда говорить громко нельзя, у Нас рысь прыгала на стол с огромным удовольствием, сейчас только на стул, садиться и смотрит. Точно усвоила . что стол запретная зона.
Каракоз Колаханова
Лучший ответ
Тут защитников животных нет?!!! Гринпис спит еще?))) ) Пиз.. ть по мордам)))
Не оставляйте на столе еду. Убирайте кота каждый раз, когда он лезет на стол, говорите "нельзя! "...И занимайте кота, играйте с ним.
Anelya. Anelya.
Ну давайте я тоже всех повеселю-очень эффективны мышеловки с колбасой-не убивают, но по носу щелкают классно!)))
А еще можно фольгу на стол постелить. Коту не очень понравится ходить по гремящей и шуршашей бумаге.
Каждый раз когда он лезит на стол брызгат в него водой!
Анна Попова
Того который у вас на аватаре? Лучше даже и не пробовать. Хотя можно просто выкинуть все столы.
сделать ему будку с решеткой, как в тюряге и выпускать на волю под-присмотром
маленькая капля уксуса. Человек даже не почувствует, а коты этот запах ненавидят.
надавать по ушам
Людочка Высочина может лучше пнуть его по яицам?
убирать все со стола.. оставить перец.... кот потеряет интерес к столу...
это неискоренимая черта характера. нашему даже побои не помогают. даже если на столе ничего нет - он залезет прошвырнуться на всякий случай. закрывайте кухню. сэкономите кучу времени и нервов ))))))))))))))
Людочка Высочина Он главное засранец лезет тогда когда свет в квартире тушишь(спать ложишься), как только свет потух он уже шерстит
мы отучали так : заловить на столе и задать хорошую порку прямо там где его застукали)) ) ПОМОГАЕТ!!!
Или лимона. Или наливайте воды на стол каждую ночь. А ещё лучше поставьте хрупкое сооружение из баночек и монеток, что бы всё это упало с жутким звоном возле кота. Мне так когда-то помогло отучить кошку от нападений на домашние цветы. Раньше было за уши не оттянуть от них, а сейчас только коситься и то боиться.
Анна Водовскова Весело вы пишете,смешно-но вот лимон не катит,мои кошки едят лимоны.