да уже никак. У моей бывшей тёщи, был кот, она его приучила жрать на столе. Любимчик фак его так.. Ну в общем бить бесполезно. Он просто когда я заходил он спрыгивал, а если была тёща то не спрыгивал. Я его мочил просто безбожно, потому что частный дом, эта скотина сперва облазиит всё, потом оближет, потом лезет на стол.
Надо убирать всё со стола, что бы нечего было жрать ему там.
Домашние животные
Как кота отучить лазать на стол и жрать всё что неприкалочено
хорошенько его кормить, и от глистов протравить
поставьте на край стола пустые жестяные банки (или что-то другое легкое, создающее много шума при падении) . Когда кот запрыгнет на стол, шум его испугает и он надолго забудет дорогу к столу.
Чтобы не ел всё подряд, кормите лучше, еду убирайте в холодильник.
пшикай на него из пульверизатора
Полотенцем по наглой морде
наказать, засранца этакого))
Кошки – существа непосредственные, столы для них излюбленное место для отдыха. К тому же, на столе всегда есть что-то интересное, чтобы поиграть, или же вкусная еда. Даже если они знают, что лазить по столу плохо, то все равно не сдерживают свое любопытство в отсутствие хозяев. Чтобы отучить кота лазить по столу, нужно создать в его голове устойчивый рефлекс, а не просто дать понять, что вам это не нравится. Иначе кот будет продолжать прыгать на стол, но только когда вас нет рядом.
Больше всего на свете кошки не любят резких запахов. Отличный способ – оставить на столе апельсиновые корочки, побрызгать духами, можно поставить чашку, в которой лежат салфетки c нанесенными каплями ароматических масел. Главное, чтобы питомец, запрыгнув на стол, не чувствовал себя там комфортно.
Кошки обожают шуршащие предметы, но не любят, когда шуршание выдает их в то время, когда они стараются вести себя как можно тише. Если постелить на стол фольгу – кот не сможет лазить по столу незамеченным, пока вы дома. У самого кота останутся об этом неприятные впечатления.
Если в вашем присутствии кошка запрыгнула на стол, а такое ее поведение является для вас нежелательным, пресекайте эти действия. Для этого вы можете крикнуть на животное, хлопнуть в ладоши или легонько шлепнуть его газетой. Кошка поймет, что у вас на глазах нельзя запрыгивать на стол, но как быть, когда вы этого не видите?
Разумно использовать для отучения кошки от привычки ходить по столам такие методы, которые работают и в присутствии хозяев, и тогда, когда их нет дома. В этом случае животное быстро усваивает, что запрыгивать на стол нельзя вне зависимости от того, видит это кто-то или нет. Например, на стол можно поставить поднос с загнутыми вверх невысокими бортиками, на дно которого налита вода. Попытавшись запрыгнуть на стол, кошка угодит прямо в воду, что в дальнейшем заставит ее избегать такого поведения.
Также на период отучения кошки от запрыгивания на стол можно использовать специальные пшикалки и хлопушки из зоомагазина, которые от прикосновения издают громкий звук. Кошки очень боятся таких звуков и в дальнейшем избегают столкновений с пугающими их предметами.
Иногда встречаются особенно упрямые кошки, которых не удается отучить от запрыгивания на стол более щадящими методами. В этом случае рассмотрите вариант с использованием особого электрического коврика. Когда кошка запрыгивает на столешницу, на которой расстелен такой коврик, она получает безвредный, но очень неприятный электрический разряд. У нее быстро закрепляется ассоциация прыжков и удара током, и животное перестает лазить по столам.
Выписать ему парочку люлей)