Катя Боровкова

что если собака без поводка во время прогулки кидается на прохожих на слово "нельзя" никака не реагирует

Ольга Билейди

надо на поводке её выгуливать, или с намордником без поводка, или на занятия её отдайте по дрессировке, или лучше гулять в таких местах, где нет людей..

Сергей

Воспитывать, не спускать с поводка, дрессировать послушание доводя до автоматизма! В противном случае хозяин и собака могут нарваться на крупные неприятности! Для чего вообще поводки, ошейники люди придумали, как вы считаете? Литературу почитайте, хотя бы в инете.

Ирина

А почему у вас неуправляемая собака гуляет без поводка? Что делать? Да заниматься с кинологом на площадке дрессировочной, это же так просто.

Елена Мирзоева

Дурак хозяин. Пока не накажут -- не поймёт.

Сергей Кошелев

ну из этой ситуации видно что хозяин слово нельзя усвоил, осталось научить ему собаку

Тимур Эгипт

Это значит что вы хреновый хозяин, так свою собаку воспиталиОдин раз хорошего пенделя ей дайте в следующий раз подумает, кидаться или нет!

Екатерина Шалашова

из -за таких как вы люди инвалидами становятся.

Сергей Ухин

"жестко и безоговорочно наказывайте"

"Берете прут (розгу)... бьете прутом (розгой) по ногам и груди"

"хорошего пенделя ей дайте"

Кто бы вам всем хорошего пендаля дал, чтоб мозги заработали. НЕЛЬЗЯ, слышите, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ бить собаку. Так вы только усугубите ситуацию. Очень сложно давать совет, не зная не возраст, ни породу собаки. Ни ситуации толком. Она бросается с агрессией или же хочет поиграться? Если первое то " Я бы сказала, что ваша собака не уверена в себе, а потому действует по принципу "Нападение - лучшая защита". Скорее всего в щенячьем возрасте избегали контактов с другими людьми, никому не позволяли трогать щенка - вот зверь и не знает, как себя вести с прохожими. Возможно дело и в слабой психике. Требуется социализация. Для начала ходите с собакой на поводке в оживленных местах. При этом пусть выполняет команды из курса послушания. За спокойное поведение поощряйте, за попытку швырнуться на кого-либо - ДЕРГАЙТЕ ЗА ПОВОДОК и при этом говорите "нельзя" или "фу". Если будете бить, того гляди, что собака и на вас бросится. НЕ СЛУШАЙТЕ таких "умников".

Если же собака бросается играться, то играйте побольше с ней вы на улице. Чуть собака побежала к чужим, вы ее позовете, у меня например фраза "пошли, будем играть" срабатывает, и она к вам тут же прибежит. Потому что играть с хозяином намного лучше и интересней, чем непонятные дятьки и тетьки, проходящие мимо. Налаживайте контакт с собакой. Именно игра это лучший способ добиться понимания и послушания вашей собаки. Я честно говоря сама не верила, пока не убедилась. Думала раз я ему палочку кидаю, значит ему интересно и больше ничего не надо, ан нет, тупо бегать за мячом всю прогулку нам не нравится. А отсюда такая же ситуация, как и у вас была, сейчас ТТТ слушается и бежит сломя голову если зову.

Ирина Дорожкина

Значит водите пока на поводке, у нас не бросалась на прохожих, но за ногами бегала и пыталась укусить но не кусала никогда, так делала она когда на поводке ведешь, как без поводка на людей вообще никак не реагировала, ей было не до них)) ) А сколько лет вашей? У нас как подросла, перестала так делать. А так водите пока на поводке и как начинает бросаться то отдергивайте и ругайте: фу, нельзя желательно погромче)) ) Мы только так оттучили) Удачи)

Юлия Андреевна

Тогда я беру лопату и накаутирую и собаку и владельцев. . ( это в идеале)

Дмитрий Петров

Я бы сказала, что ваша собака не уверена в себе, а потому действует по принципу "Нападение - лучшая защита". Скорее всего в щенячьем возрасте избегали контактов с другими людьми, никому не позволяли трогать щенка - вот зверь и не знает, как себя вести с прохожими. Возможно дело и в слабой психике. Требуется социализация. Для начала ходите с собакой на поводке в оживленных местах. При этом пусть выполняет команды из курса послушания. За спокойное поведение поощряйте, за попытку швырнуться на кого-либо - жестко и безоговорочно наказывайте.

Елена Беляева

А поводок надеть не судьба?

Иван Шилович

Берете прут (розгу) и собаку на поводок. Как только бросается на человека, бьете прутом (розгой) по ногам и груди. Можете попросить кого-то специально пройти, чем спровоцируете снова на бросок и снова бейте по передним лапам и груди.

ЗЫ: Только обратила внимание - а почему собака без поводка-то? Ждете, пока её другие люди "воспитывать" будут?
Судя по всему, хозяина пороть надо, а не собаку.

Ольга Барахова

Поменяй команду на ФУ!
И води на поводке, гуляй там где никого нет, а самый лучший способ обучения это дрессировочная площадка.

Татьяна Николаева

не ну нормлаьно? поводок то оденьте? или вам нравится наблюдать такие сцены

Сергей

в танке главное не бздеть

Юлия Синицина

значить хозяин БЕЗМОЗГЛЫЙ ! -собака должна гулять на поводке !!!вы же не усебя в частном имении живете! а в городе, вот и соблюдайте закон !

Маша

Намордник+поводок. Вот все решение. Если она не понимает. Чтоб Вам она не доставила ОГРОМНЫЕ проблемища.