Полина Попова

Как отучить пса от поводка?

Моему пёсику 8 месяцев, очень часто ездим с ним на природу и там я его отпускаю с поводка, бегает рядом, если даже убежит - позовёшь, прибегает! В городе если его так отпустить, увидит собаку другую бежит сломя голову к ней, убегает, не слушается. А так он очень умный пёс - знает команды! Подскажите как быть, как его можно отучить бегать за собаками и слушаться?

Светлана Байкова

Вообще в городе собаку спускать с поводка запрещено, и порой опасно. Бегать за собаками щенок не перестанет, пока не перерастет. Помогают групповые занятия ОКД, там Вас научат, как правильно подавать команды, а собачка научится работать в присутствии сородичей и отличать время работы от времени для игр

Artem Петелин

Кнутом.. . надо пару раз его приструнить, и пока ещё молодой надо это сейчас делать, потом не будет убегать, у меня всегда рядом ходит, раньше тоже убегал

Илья Горинов

спрячте его пасть! он всеравно будет бегать-кто-то испугается и ...

Константинов Павел

Отрабатывайте команду "Ко мне" походите на площадку на групповые занятия либо позанимайтесь с инструктором индивидуально.

Александр Балаев

если не нарвиться что то в поведении собаки, то ругают ее за это в ту же секунду когда она это натворила, даже минута это уже много, причина беготни за собаками это моло удиляете Вы как хозяйка времени свой собаки играйте с ней больше на прогулках, заинтересовывайте

Sergey Borschev

Контакт с собакой