bi
biach007

О, а вот печёнка говяжая, от свинячией - отличаются в приготовлении? Жарки.

Спасибо. Как всё сложно, а я горечи не отличал чего-то. . Наврно потому что сжигаю хорошенько!

Вера Ахонина

Свиная нежнее, её лучше жарить. А говяжья ароматнее. Её лучше на паштет использовать.

К_
Ксю _

Свиная горчит в молоке вымачивать надо с пол часа, обжарить лук отдельно, печень обвалять в муке обжарить, добавить обжареный лук и немного сметаны

Ксюша Сабор

Свиную не жарю - горчит, что с ней ни делай.

Паштет из печени кабана

Горечь печени вызывает желчь. Поэтому из печени перво-наперво нужно вырезать желчные протоки. Все не удастся, но крупные надо. Далее положить печень на ночь в соленую воду, которая вымоет желчь. Варят ее в таком же маринаде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают с разогретым сливочным маслом, добавляют перец и немного тертого мускатного ореха. Если паштет густоват, добавляют молоко или сливки. Подают в холодном виде.

1 печень кабана, 200 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2337.jpg

Печень с беконом (делается за 10 минут)

Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить нарезанный кольцами лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.

Посолить и поперчить нарезанную полоскам печень. Обвалять ее в муке и обжарить по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Гарнировать соленьями. Украсить зеленью. (Если хотят, чтобы печень не кровавила, то после жарки ее надо завернуть в фольгу на 15 минут. ) Так можно делать любую печень, но баранья нежнее и специфический запах слабее.

300 г печени (желательно бараньей) , 50 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г масла, 4 с. л. муки, 60 мл портвейна или мадеры

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n_uMEzKAJY8
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2565.jpg

Д&
Дарья &

Свиная действительно горчит, поэтому из нее лучше делать паштет ( на фоне остальных ингредиентов горечь пропадает) . А говяжью, обваляв в муке. пожарить на сильном огне по 3 минуты с каждой стороны и посолив есть с наслаждением!

Сергей Лебедев

Свиную придется жарить до полной готовности, а говяжью можно есть "с кровью".