Евгения Горлова

Как правильно приготовить из печёнки олади????

Mike

Печень-перемолоть на мясорубке. Добавить в фарш пару яиц, соль, молоко, немного соды. Затем мука-тесто по густоте-как на оладьи.... И жарьте с двух сторон.

Людмила Андрианова

печень говяжья 500 гр.
луковица 1 шт.
яйца Куринные 2 шт.
сметана 1 ст. ложки
мука пшеничная 2 ст. ложки
соль, перец
растительное масло.
Сначала нужно пропустить лук и печень через мясорубку. Предварительно порезав, при необходимости. Затем добавляем в печень яйца, сметану, муку, соль, перец и тщательно перемешиваем.
Нагреваем на плитке сковороду с растительным маслом. После того как сковорода нагрелась, делаем огонь поменьше. Затем выкладываем печень с помощью столовой ложки, формируя оладьи. Обжариваем оладьи с двух сторон. В принципе для готовности достаточно 3-4 минуты. Если Вам кажется, что оладьи не готовы, их можно сложить в сковороду и потушить ещё какое-то время.
Оладьи из печени можно сервировать с различными гарнирами. Мы же, предпочитаем их есть просто со сметаной

Ирина Теплова

Я добавляю луковичку - будут сочнее. Соду не кладу. Яйцо всего одно. Не потому что жалко, а потому что от излишка яиц оладушки будут жесткие, а нам они нужны нежные и мягкие. Муки добавить нужно. Соль тоже. Я к таким оладушкам еще соус делаю из луковицы, шампиньонов, сметаны и водички. Чтобы сочненько-сочненько было. Удачного приготовления и угощения!)))

Катя Данилова

Я печень измельчаю блендером, добавляю муку, чайную ложку сметаны, соль, перец, зелень.

Андрей Папук

муки 5-6 ст. л.
соль
перец
растительное масло
печень 0,5 кг
яйца 2-3 шт.
молоко 2-3 ст. л.
Печень пропустите через мясорубку. Добавьте взбитые яйца, муку, молоко, соль и перец по вкусу. Хорошо вымешайте, и жарьте на рстительном масле, как обыкновенные оладьи.
Приятного аппетита! Надеюсь у вас получилось!

Сергей Белый

Моя бабушка готовит так "Оладьи из печенки"
Нам надо:
1) говяжья печень 0,5 кг
2) яйца 2 шт.
3) репчатый лук 1 шт.
4) манная крупа 4 ст. л.
5) растительное масло 3 ст. л.
6) мука 4 ст. л.
7)соль, перец по вкусу
так готовим:
Лук очистить, печень вымыть, нарезать кусками и вместе с луком пропустить через мясорубку . В фарш добавить яйца, манную крупу, муку, соль, перец, все тщательно перемешать и поставить в холодильник на 10-15 минут. Полученную массу столовой ложкой выкладывать на сковороду с разогретым маслом и тушить на среднем огне под крышкой 5-6 минут.

Мария Синельник

ОЛАДЬИ ИЗ ПЕЧЕНИ.
Состав рецепта блюда
0,5 кг говяжьей или куриной печени
1 большой репчатый лучок
2 куриных яйца
1 столовая ложка сметаны
2 столовые ложечки пшеничной муки
2 столовые ложки подсолнечного масла
Соль и перец по вкусу

Способ приготовления блюда: как приготовить Оладьи из печени.

Оладьи из печени рецепт редко практикуемый. О рецепте мне поведала домохозяйка с золотыми руками. Это блюдо поможет девушкам накормить своих мужчин, к тому же о пользе еды ихз печенки говорить не приходиться. Главное делать все по порядку, не торопясь и все у Вас получится!
Первым делом пропускаем печень и репчатый лук через мясорубку, порезав их предварительно, чтобы не возникало проблем с застреванием. На следующем шаге добавляем в печенку сметану, яйца, муку, соль, перчик и тщательным образом перемешиваем ингредиенты. Далее нагреваем сковородку с подсолнечным маслом на плите. После нагрева сковороды, следует убавить огонь. На следующем шаге выложим нашу печенку при помощи столовой ложки, создавая, таким образом, оладьи. Обжарим оладьи с двух сторон. Для полной готовности достаточно 4 минуты. Если после снятия оладьей, Вам показалось, что они не готовы, тогда сложите их в сковороду и потушите еще некоторое время. Оладьи из печени можно сервировать с разными гарнирами. Приятного аппетита!