Мария Дубровина

Девушки, а как часто можно давать годовалому ребёнку говяжью печёнку???

и как повкуснее её приготовить чтобы было вкусно и полезно!!!

Катерина Филимонова

Прежде чем готовить просмотрите на солнечный свет тонкие куски печени- чтобы не было гельминтов. Вы их сразу узнаете. Если есть- не готовьте. Выбрасывайте всю печень сразу.

Анастасия Бармина

Лучше куриную, сделайте ему печеночные котлетки или паштет.

F-
Filter -Gafiilter

вкуснее никак блендером с овощами давать не часто

Игорь Руссков

В виде паровых котлет. А вот как часто - ну я бы не стала уж слишком часто давать, потому как во многих диетстолах печень запрещена, а я все же на них ориентировалась при питании ребенка.

Альберт

субпродукты лучше давать не чаще одного раза в две недели, т. к. это очень тяжелый продукт. я люблю печень жареную в панировочных сухарях. для детей можно приготовить так:
обжариваете морковь и лук, потом добавляете печень и обжариваете минут 5-7. потом в стакане воды разводите 1 столовую ложку муки и специи по вкусу. выливаете все в сковороду и доводите до готовности. приятного аппетита.

Кирилл Карпов

я своим даю и говяжью и куриную, как часто-не знаю.. . ну раз в неделю точно даю, для себя люблю тушить в сметане или обжарить кусочками и потушить с картошкой и морковью.. . дети "мясо" кусочками не едят, едят только в виде фарша, поэтому им из печени или оладушки делаю, или же просто обжариваю лук мелко накрошенный, морковь на мелкой терке, печень измельчаю в блендере, обжариваю слегка с овощами, добавляю водички-тушу минут 10, а потом смешиваю с отваренной гречкой, вот такое они у меня едят с удовольствием, тем более если сметанкой полить все это дело:) )

а еще смотрела передачу, там говорили, что КУРИНАЯ печень ну очень полезна именно для детей до года, ну и вообще детям, в ней что-то содержится, что необходимо растущему организму для обновления клеток, ведь в этом возрасте они очень интенсивно растут и развиваются, поэтому вот куриная печень и необходима.

Гена

Печень и почки - естественные фильтры любого организма. Поэтому педиатры не рекомендуют знакомить детишек с этими продуктами хотя бы до двух лет.

Этери Циклаури

лучше куриную и не часто а то панос может быть