Mike

как быстро пожарить печёнку чтобы была ещё мягкой

Наталья Нагорная

в раскаленном масле обжарить со всех сторон в течение 5 минут, чтобы слегка зарумянилась - и сметанкой залить. Закипит сметана - готово, снимайте с огня. Получается мягкая и нежная.

Игорь Васильев

Печень, чем больше подвергается тепловой обработке, тем жестче становиться. Я готовлю так: нарезаю, отбиваю и подрезаю все плёнки. На разогретую сковороду с маслом укладываю печень, жарю до корочки, переворачиваю, солю, перчу. Как только посереет выключаю и сразу на стол.. Можно пожарить с луком. Добавить вместе с солью. Она вкусна пока горячая и полезна. По времени жариться не долго. Никогда печень не тушу. мне не вкусно. А сметаной можно по желанию полить и в тарелке.

Умар Гафаров

Вообще, просто не пережаривать, можно ещё в молоке вымочить.

Б_
Белла ____

Как только она сменила красный цвет на серый - выключайте и ешьте. Чукчи и эскимосы её, вообще, сырую едят.

Светлана Козаченко

а какая печень? Куриная? Говяжья? ..Зачистить от пленок (любую) , вымочить в молоке (30 минут) , обсушить. . нарезать толщиной в два пальца. . и раздавить лезвием широкого ножа. . Панировать в яйце, сливках (или сметане) и крошках (измельчить мякиш батона ножом) белого хлеба, обжарить до золотистой корочки с обеих сторон. . Подать с салатом из свежих овощей..

Виктор Вашкулат

Прокрутить с лучком и напечь печеночных оладьев. Сделать к ним сметанный соус, или грибной.

Ольга Петелина

во первых надо хорошо вымочить, тогда не будет горечи. жарить не более 10 мин. печень имеет свойство- чем дольше готовишь, тем она жеще.

Inna Silantyeva

отбить перед жаркой и не пережаривать

Денис Кондратеня

потушить в сметане.

С1
Сергей 1

Нарезать, отбить ( тогда она не будет горчить) , посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить с двух сторон, но не пережаривать и потушить в сметанном соусе.

Джалол Умаров

Режете на пластики, обжариваете с обеих сторон на растит. масле, добавляете лучок, молочко или сметанку (можно майонез, но только хороший) , перчите, солите и тушите мин. 30 до готовности.

Masud Barati

Резать поперёк волокон, отбивать по желанию, жарится она моментально, а вот солить после приготовления.

Виктор Пашин

Вы сами ответили на свой вопрос. Печень надо жарить быстро и она будет мягкая.

Игорь Малиновский

Сметана дает специфическую кислинку. Можно небольшие кусочки обвалять в муке, смешаннои с солью, Обжарить на растительном масле на выше среднем огне, до зарумянивания с двух сторон. Потом на любителя, можно залить сливками (посолить) , молоком или просто водой на 2/3,либо просто закрыть крышкой, потомить в сковороде минут 15-20.

Лариса Никитина

Режу пластами толшиной не более 5 мм, обваливаю в муке с солью и обжариваю на раст. масле на среднем огне. Получается всегда мягкая, нежная и сочная, на сильном огне печень жарить нельзя. Никогда дополнительно не протушиваю и ничем никогда не заливаю

Александр Мерзляков

Покупайте ТЕЛЯЧЬЮ печёночку,
она всегда мягонькая после жарки.