Вторые блюда

Как пожарить куриную печенку, чтобы она оставалась мягкой?

она всегда мягкая обвалять в муке и жарить 5 мин можно сметаны добавить
Юлия Тушкова
Лучший ответ
Лилия Абдрахманова Спасибо. Получилась мягонькая!
Юлия Тушкова ясно да она всегда мягкая.. говяжья не всегда....
Она быстро жарится, главное не передержать и солить уже практически готовую...
Час маринуйте, 5 минут жарьте
Анна Любимая
Просто быстро жарить или тогда уже обжарить и потушить.
Очень быстро. только свернулась, только кровь исчезла и сразу снимаешь и подаешь на стол. Стоит чуть передержать, будет твердая и сухая.
Диляра Габдульбарова "чуть передержать" это примерно 10 минут.
..замариновать ее минут на 10-20 во взбитом яйце .. соль и перец.. можно мускатного ореха молотого добавить если есть.. затем обмакнуть в муку и пожарить на смеси сливочного и растительного масел до золотистого цвета.. я часто муку заменяю на кукурузный крахмал...
Наталья Ким
Лилия Абдрахманова Видимо, Вы - очень хорошая хозяйка, а я - не очень.... Хотя мне и 74 года.
Наталья Ким ..Ну видимо у Вас другие интересы и что то лучше получается нежели кулинария..)..
Ее не дольше 5-7 мин готовить, тогда мягкой будет.
Алена Сенченко
бланшировать затем обжарить в кляре
Лилия Абдрахманова Я даже не знаю, что такое КЛЯР
Марина Пленкина кляр жидкое тесто как на блинчики ( не блины а блинчики тонкие 1-1.5 мм) бывает разным: на желтке, на взбитом белке, на пиве, на воде, с дрожжами или разрыхлителем, просто мука с жидкостью. предназначено для сохранения сочности и мягкости продукта + вкус жареного в фритюре.
.
Лариса Уварова
Лилия Абдрахманова Мне стыдно, но тратить много времени га готовку 400г печенки, мне жалко. Жить-то сколько осталось, мне 74 года.
Просто не пересушивать
через мясорубку с яйцом смешать и пожарить
Лилия Абдрахманова Нет! Сын кусочками предпочитает!
быстро
Обжарить лук до прозрачности, добавить обвалянную в муке печень и быстро жарить, не на слабом огне, постоянно перемешивая. В конце жарки можно добавить сметану. Печень считается готовой, когда начнет выделяться прозрачный сок.
Анна Попова
добавлять водичку
Ее не дольше 10 мин готовить, тогда мягкой будет.
Марина Авакян
пожарить не долго вопрос когда свет будет ...и кто лазит вечно пока меня нет по 2 дня
Пожарить потом протушить с майонезом или сметаной и воды можно добавить лук и морковь по желанию) минут 15-20 тогда будет нежной, я именно так делаю)
жарь не на слишком сильнм огне