я к готовой печенке кроми соли перца вместо традиционного лука добавил чеснок.
получилось интересно на вкус.
а вы так делаете?
Вторые блюда
Когда готовите куриную печенку-напрм. обжарить и немного потомить-чеснок добавляете?
Нет. С ней хорошо идёт жаренный лук и морковь.
ЗЫ Если куриную печень томить, то она получится резиновой. Её не жарят больше 5 минут.
Я, как всякий порядочный оборотень, чеснок не переношу и ни в какие блюда не добавляю.))
Дарья Сенникова
Ах вот оно что.. то то я думаю)))))))))))))))))))
Дарья Сенникова
чего не поздравляешь с окончанием бана?))))
ухх я тут повеселился накануне))
Добавляю, но наоборот. Сначала добавить чеснок порезанный тонкими пластинами в разогретое масло, пассеровать до мягкости, не дать подрумяниться! Чеснок вынуть, на этом масле быстро обжарить печень, буквально минуту-две. Можно белый молотый перец. Соль не добавляю. Всё. При подаче можно добавить пассерованный чеснок в тарелки
Добавляю чеснок только тогда, когда готовлю печень по принципу плова, с рисом, или гречкой. Но я там и специи для плова добавляю)
А так, если просто жарю, то-только лук, соль, перец. Ну и мука, конечно. Без нее-не то.
П. С. А Вы не поститесь разве? Или я что-то не так поняла?))
Дарья Сенникова
Даже если и пост держу-странствующим т. е. путешествующим пост держать не обязательно.
вы не знали?
Тушу с морковью и луком, чеснок не кладу. Если пропустить через мясорубку будет типа паштет или начинка. Иногда жарю и со сметаной но говорят так железо плохо усваивается.
Добавляю всегда, если это не паштет.
Инесса Куцаева
НАДО за минуту добавить чеснок что бы блюдо не прокисло
Я печень всегда сначала провариваю 1 минуту, чтобы выварить разную дрянь (пеной сходит).
На сковородке поджариваю много лука+чуток чеснока, туда же печень, солю и, помешивая, довожу до готовности.
Очень часто так готовлю печень.
Никогда и никуда при тепловой обработке. ИМХО он с длительным нагревом неприятный запах даёт. Или в готовое блюдо или максимум в самом конце уже при выключеном огне.
Дарья Сенникова
я в готовое. после того как выключил.
обжариваю с луком и молока добавляю... предварительно в муке обваливаю.... больше нравитсяговяжья печень
в процессе зажарки лука закидываю нарезанным пластинками. мне лично нравится
а я люблю чеснок именно жаренный. запах дивный!
НО к обжаренной печени не добавляю. я редко готовлю просто жаренную печень.
а чеснок добавляю при готовке многих блюд.
Дарья Сенникова
Привет, как дела? )С первым днем весны, кстати!
Я добавляю, я вообще во многие блюда добавляю, мне нравится чеснок, в повариных книгах есть рецепты печени с чесноком, так что без проблем
ни разу не добавляла. я ее не томлю, но она кстати, в отличие от говяжьей, от длительной термобработки жесткой не становится.
Дарья Сенникова
спасибо я в курсе. томление с обжаркой у меня заняло 7 минут.
я не добавляю к печенке чеснок.... но если вам нравится то почему нет ...вперед... это ваш рецепт...
Лук, сметана
ДОБАВЛЯЮ В КОНЦЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНО
Нет, лучше лук только.
А еще вкусно куриную печень делать со сметанкой))
..добавляю только тогда когда есть гранулированный сухой чеснок...)...
Дарья Сенникова
Спасибо)))