Вторые блюда
Есть телячья и куриная печёнка! Что из этого можно приготовить? Что готовите вы?
С телячьей сделайте оладьи, а с куриной сварите супчик))) оч вкусно!!!!
Елена Поэтова
Суп из куриной печёнки? Что то я такого даже не слышала....
Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени (у меня - говяжья) , 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.
Блинчики с печенью
Жареные тонкие блинчики, куриная печень, соль, перец, жареные шампиньоны, отварные яйца.
Поджарить тонкие блинчики маленького диаметра. Приготовить начинку: поджарить куриную печень, посолить, поперчить, порубить на мелкие кусочки; смешать с шампиньонами и рублеными яйцами. Выкладывать начинку в середину каждого блинчика, концы красиво уложить в виде мешочка и сколоть зубочисткой.
Блинчики с печенью
Первое что вспомнила. Куриную печень можно потушить с луком и морковью. Быстро и вкусно. Главное со специями не переборщить.
люблю котлетки : прокручиваю печень вместе с морковкой, луком,
для густоты ( как сметана ) добавляю на глазок муки, дальше соль, перец -по вкусу.. .
Жаришь на сковороде, как обычные котлетки, выкладывая большой ложкой,
времени для жарки естественно меньше - что очень радует!!!
Паштеты. Только по отдельности. Не мешайте.
Только что наелась телячьей. Пожарила с добавлением овощей, мускатного ореха. Куриная - все также, можно с апельсином. Люблю паштеты, суфле.
Елена Поэтова
А как готовить суфле?
Из куринной паштет- потушите на слив масле морковь и лук, потом печень, посолите, поперчите, прокрутите через мясорубку и добавте слив масла ( примерно- 5 часть от кол- ва паштете) очень вкусно. Моркови и лука не много кладите. Не которые любят вареные яйца еще туда добавить, но это на любителя
обжариваю лук, туда ппечень, чуть обжариваю, затем сметаны, томата, соль, перец, немного муки, чтоб подлива жидкой не была и тушу недолго. На гарнир макароны или отварной картофель.
пирожков напечь
Можно пожарить и залить сметаной, можно сделать паштет, првда я делаю или из телячей или из куриной отдельно.
Для рецепта Вам потребуются:
- печень телячья - 300г
- изюм - 150г
- масло - для жарки.
Печень телячья с изюмом
Кусочки печени обжарить на сливочном масле до готовности, переложить на подогретое блюдо, а в оставшийся на сковороде жир положить изюм из расчета 50 г изюма на каждые 100 г печени. Потушить его некоторое время и высыпать на печень. Подавать с жареным картофелем и каким-либо салатом с чесноком. .
********************************************************
Вам потребуются: куриная печенка - 500г; молоко - 1 стакан; соль - 1 ч. л. ; мука - 4 ст. л. ; панировочные сухари - 5-6 ст. л. ; яйцо - 3 шт. ; растительное масло - 5 ст. л. Куриная печень в сухарной корочке.
Хорошо разморозьте куриную печень, посолите всей солью и залейте молоком. Оставьте в таком виде отмачиваться печень на ночь в холодильнике. Затем промойте печень проточной водой, удалите лишние пленки и откиньте на дуршлаг.
Яйца выбейте в мисочку и размешайте вилкой или венчиком. В отдельную посуду насыпьте и муку и сухари. Каждый кусочек печени поочередно обваливайте в муке.
Затем окунайте в льезон (яйца) .
Обваливайте в сухарях с двух сторон.
Обжаривайте на слабом огне с двух сторон в растительном масле. Жарить необходимо 10 минут с одной стороны, затем перевернуть, жарить ещё 5 минут с другой стороны. Потом накрывать крышкой и доводить до готовности ещё 5 минут. Приятного аппетита!
- печень телячья - 300г
- изюм - 150г
- масло - для жарки.
Печень телячья с изюмом
Затем окунайте в льезон (яйца) .
Обваливайте в сухарях с двух сторон.