Вторые блюда
Как готовить куриную печёнку?
Печень солю, перчу, обваливаю в муке и быстро обжариваю с двух сторон на сковородке, до румяной корочки. Яблоки и лук обжариваю отдельно, всё выкладываю на блюдо и заливаю соусом (уваренное красное сухое вино + мёд). . .ооочень вкусно :)
два раза пробовал-отрава
знаю, чем кормят кур.. .
задармо не съем
знаю, чем кормят кур.. .
задармо не съем
быстро обжарить с луком, посолить поперчить, добавить сметанки, потушить 2-3 минутки, мускатного ореха немного можно) или пожарить картошку почти до готовности, добавить лук, чеснок и поджаренную слегка печень, довести до готовности)
Жарить, тушить, паштеты с неё вкусные, начинка для блинчиков
в сметане.
обжарить с лучком и чесночком 10 мин. , залить водой, потушить 7 мин, влить сметаны добавить лаврушку прокипятить и 10 минут под крышкой настояться.
Марии Р - Ложат только в штаны и в унитаз! ! !В русском языке - КЛАДУТ!!!
хорошенько промыть, убедиться в отсутствии желчных пузырей (зеленых таких) . после этого берем сковороду, ставим на умеренный огонь, наливаем на сковороду водички - миллиметра три-пять, кладем кусочек сливочного масла, и как только он полностью растает - выкладываем куриную печенку. солим, перчим, можно добавить тонкие полукольца репчатого лука. накрываем крышкой и тушим. на умеренном огне. периодически (когда жидкость испаряется) добавляем чуть-чуть водички (иначе печенка, а тем более лук начнут гореть и в итоге - горчить) . мунут через 20-25 можно воду уже не добавлять- чтоб печенка слегка поджарилась, стала золотистой.
я делаю так, ложу в сковороду, добавляю немного воды, и ставлю на медленный огонь мин, 20 тушится, пока вода не выкипит, потом прибавляю огонь и уже жарю вместе с луком и морковью мин. 15,получается очень вкусно
Я обжариваю лук-морковь, добавляю печень обжариваю, соль-перец, потом сметана и малех сливок, и все тушу под крышкой пока сметана не загустеет, ну какое то время без крышки конечно держу и все))