Вторые блюда
Как готовить куриные крылышки по американски?
Купил куриные крылышки и соус барбекю. А как готовить не знаю может вы мне поможите...
Ингредиенты:
куриные бёдрышки или крылышки
маринад: майонез, соевый соус, мёд, горчица, соль, перец.
Приготовление:
Маринад на 3 кг куриных бёдрышек или крылышек готовится так: хорошенько смешиваем 250 гр майонеза, 5 ст л соевого соуса, 2 ст л мёда, 2 ст л горчицы, соль, черный перец - по вкусу.
Этой смесью обмазываем бёдрышки, крылышки и складываем в кастрюлю, маринуем. Жарим на решетке.
куриные бёдрышки или крылышки
Приготовление:
Я мариную полчаса в 10 каплях простого тобаско с солью и маслом, потом в контейнер и в духовку на 40 минут при 180
Крылышки баффало:
Крылышки разрезать, хорошо обсушить и жарить во фритюре 10-15 минут (до золотой хрустящейкорочки) . Дать стечь маслу. В сковородке растопить сливочное масло, добавить соус или острый перец, белый винный уксус. Перемешать, снять с огня, выложить в него крылья, перемешать. После крылья выложить на решётку и в духовку или на гриль на 2-5 минут, чтоб соус подсох.
а руки че из попы растут? взял крылышки замариновал специями. обтер специями ща продают кучууу. . в масле оливковом или подсолнечном. или в уксусе или майонезе или горчице.... да куча рецептов. на ночь натер и оставил. не солить. за 15 мин до подачи жарите на большом огне или гриле... в конце солите. уже на блюде. все!!!
Очень вкусно острые азиатские крылышки
Соус-маринад: Соевый соус+свежий натертый имбирь+чеснок+мед+кайенский острый перец (или жгучий красный перец) + любое растительное масло (лучше всего кунжутное) . Перемешали, попробовали, вкусно, остро, главное чтоб было вкусно)) )
Замариновали в соусе крылья на ночь, дальше на решетку на гриль или в духовку.