Вторые блюда
Как приотовить куриные крылышки?
Мама с работы приедет раньше обычного. Как приготовить куриные крылышки (вкусно ).Духовкой пользоваться не умею!!(у духовки отдельно зажигается вверх, и низ).
замаринуй их так же, как и шашлыки, а потом просто на сковородке пожарь)))
Я мариную в соусе (ну или низнаю как его назвать) в котором плавают оливки, да в этой черной водичке, гдето час. Потом жарю на аэрогриле или в духовке. Очень вкусно. Солить не надо.
если в доме есть маленькая бутылка соевого соуса и 2 ложки меда, то мешаешь их, туда крылья, мешаешь и ставишь на медленный огонь в толстостенной посуде (жровня подойдет, вок) и под крышкой это дело варится пка крыдьля не станут практически готовыми - 30-40 мин, потом крышку снять, огонь прибавить и ждать, когда соус карамелизуется абсолютно ресторанное блюдо в китайском стиле
Сделай те в пивном кляре (жарить во фритюре) Для кляра: 100 гр пива, 2 яйца, мука 3-4 ст. ложки, сольи перец по вкусу. Хватает примерно на полкило крылышек это количество кляра.
Посолите, поперчитеи обмакните крылышки обильно в кетчуп и в духовку до готовности!! ! Не оторветесь!!
* куриные крылышки - 20 шт.
* чеснок - 3 зубчика
* мед - 3 ст. л.
* кетчуп (чесночный или обычный) - 6 ст. л.
* уксус бальзамический - 2 ст. л.
* сок лайма - 4 ст. л.
* соус табаско - 1/2 капли
* соль, черный перец, молотая паприка - по вкусу.
Крылышки посолить и поперчить по вкусу. Обжарить с двух сторон. Затем крылышки помазать соусом с двух сторон и минут на 10 в духовку.
Готовим соус. Чеснок смешать с медом, добавить кетчуп, уксус бальзамический, сок лайма, соус "табаско", соль, черный перец и молотую паприку.
* чеснок - 3 зубчика
* мед - 3 ст. л.
* уксус бальзамический - 2 ст. л.
* сок лайма - 4 ст. л.
* соус табаско - 1/2 капли
Я делаю крылышки фри.
Обваливаю их в специях и уксусе, оставляю на 30 минут, потом наливаю в маленькую кастрюльку масла сантиметров 5, раскаляю его на среднем огне, бросаю туда по крылышку (сколько влезет за раз) и жарю, один раз переворачивая.
просто пожарь тогда, со специями)