Вторые блюда
Куриные крылышки!
Подскажите быстрый способ приготовления куриных крылышек к пиву. Времени чтоб они настоялись в соусе нет((
Крылышки в целофановый пакет, туда пару ложек любой приправы, соевый соус, аджику /что есть в доме/ и пару ложек майонеза. Пакет завязать и хорошенько встряхнуть, "пожомкать". Крылышки выложить на противень смазанный маслом, полить тем что в пакете осталось и запекать при 200 С 35-40 мин. Я только так и делаю.
Румяные крылышки
Смешать в равных пропорциях майонез и кетчуп. Положить в эту смесь крылья и перемешать оставить хотя бы минут на 15 в прохладном месте. Затем пожарить или запечь в духовке.
Крылышки помыть, отрезать самую тонкую чать. Обжарить в растительном масле, слегка присолив, 2-3 минуты на большом огне. Полить их соевым соусом и довести до готовности (минут 15-20).
1кг куриных крылышек
СОУС-ОБМАЗКА
2 зубчика чеснока, 2 ст ложки горчицы, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка хмели-сунели, 1 ч ложка сахарной пудры, 2 ст ложки майонеза
Каждое крылышко окунуть в соус. Сложить в миску и поставить на 2~3 часа на холод.
Противень слегка смазать майонезом и выложить крылышки (в один слой) .
Остаток соуса слить в чашку.
Запекать в духовке при t=180~200°С 20 мин, при необходимости поливая сверху соусом.
Перевернуть и запекать еще 10 мин.
После запекания крылышки сразу выложить на блюдо, чтобы они не впитывали лишний жир.
Если блюдо с крылышками накрыть большой миской или обернуть фольгой, то крылышки будут более мягкими. Если оставить не накрывая - более сухими.
СОУС-ОБМАЗКА
Остаток соуса слить в чашку.
Перевернуть и запекать еще 10 мин.