Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
Вторые блюда
А как вы вкусненько готовите куриную печенку?Она такая нежная,ммм....в молоке вымачиваете?)
Да зачем ее вымачивать? Обжариваю с луком в сливочном масле-а потом либо в кашу гречневую, либо с картошкой на противне в духовке запекаю!
Не вымачиваю ни в чём, просто солю и в муке обволакиваю.
Жарю на небольшом огне, к печени - жарю лук, тоже обваленный в муке.
Сначала хорошо промываю, обдаю кипятком, чтобы снять горечь. Не меньше получаса вымачиваю в теплом молоке. А можно еще в сливках, но их можно развести с теплой водой .Печенку я не жарю, а тушу в духовке
Элиза Мацакова
зачем так много всего? куриная печенка нежная очень и не горчит
Вымачивать не нужно. . потому как верно подмечено. . нежная :-) Паштет: окунуть куриную печень в кипяток. . потушить до готовности и с луком и морковью, соль и специи по вкусу. . Остудить. . Провернуть все через мясорубку два раза. . добавить размягченное сливочное масло.. . тщательно перемешать. . и в холодильник. . :-) Бутерброды обалденно вкусные. . с таким паштетом. . :-)
Зачем? ? она и так оч. нежная.. это же не говяжья. . Я режу её на 2-3 части каждую.. перчу-солю. . пассерую на масле много репчатого лука (сколько любите столько и кладите) как поджариться печенку туда и перемешивая поджариваю буквально минут 5-7 потом сверху зеленого укропчика.. . и на картошечку. . МММ вкусно.. . Приятного аппетита!!
я никогда не вымачиваю. обжариваю с луком, перцем до золотистого цваета лука, потом заливаю сметаной и тушу мин 5-7. очень мягкая и сочная. и готовится 15-20 мин
из печени курицы очень вкусненький. салатик получается. печенку обжариваешь до готовности солишь перчишь но слегка. обжриваешь лук полукольцами. кладешь к печенке пусть остывает. варишь 3 яйца в крутую. режишь полукольцами и маринованые огурчики колечками все перемешиваешь добавляешь майонез. ну очень вкусно.