Вторые блюда

РЕБЯТЫ! Готовлю сегодня телячью печень, как долго ее в молоке вымачивать? если можно всю процедуру опишите пожалуйста..

Для рецепта Вам потребуются:
- телячья печень - 4 куска
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- петрушка (зелень) - 1/2 пучка
- тимьян - 1 щепотка
- пряности - 1/3 ч. л.
- мука - 1 ст. л.
- сладкий молотый перец - 1 ч. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль и перец.

Репчатый лук или лук-шалот и зубчики чеснока очистить и очень мелко порубить. Петрушку вымыть, мелко порубить и смешать с луком, чесноком, тимьяном и ароматическими приправами. Перемешать муку и сладкий молотый перец и обвалять в муке печень. Вылить на сковороду растительное масло, добавить маргарин, разогреть и на среднем огне с обеих сторон около 3 мин. обжаривать печень. Куски печени должны быть толщиной около 1 см. Печень посолить, поперчить и выложить на нагретое блюдо. В оставшийся на сковороде жир быстро высыпать зелень, 1 мин. потушить и посыпать ею печень. К столу подать с запеченными в гриле помидорами, жареным картофелем и по желанию с салатом.
Роза Roza
Лучший ответ
Нэлля Летуновская спасибки, но вопрос не про то как ее готовить, готовить я умею, мне ее нужно вымочить так как для мужа она чем то не тем пахнет, говорят что надо в молоке держать а сколько держать я не знаю
Снять с печени плёнку. Нарезать печень легче в слегка замороженном виде. В стакане молока взбить 1яйцо и замочить в нем кусочки печени минут на 30-1час. Солить во время жарки. Жарить не долго. Чтобы печень была нежной во время жарки добавить немного молока и минут 5потушить. Приятного аппетита. Немного опоздала с ответом, на будущее пригодится.
Печень в молоке.... я бы вымочил в лимонном соке.. .
За час было-б готово...
Елена Бень
Нэлля Летуновская а что дает лимонный сок?
Нэлля Летуновская МОЛОКО ГОВОРЯТ УБИРАЕТ ЗАПАХ...эт как раз то что мне надо
вымачивают почки. чтоб не было запаха. ..нарезать печень тонко как на бефстроганоф. нарезать лук соломкой. в казане или в глубокой сковороде.... в раскаленное масло бросить лук... обжарить немного.... бросить нарезанную печень.. несколько раз помешать... когда она побелеет- посолить поперчит... сверху положить картофель нарезанный кружочками... тоже подсолить... накрыть крышкой и нетрогать 20 минут. ГОТОВО. воды не лить
Печень всегда вымачиваю всю ночь, порезав перед тем на небольшие куски. Обязательно в холодильнике. Так из ние у ходит вся кровь со всеми составляющими!