Вторые блюда

Купила на рынке от собственников телячью печень,как пожарить,что бы "пальчики оближешь"было,говорят жарить долго нельзя.

Руслана Салюк
Руслана Салюк
1 229
нарезать на пластины толщиной в палец. . на полчаса опустить в молоко. . затем обсушить слегка придавить ножом. . посыпать специями и солью. . обмакнуть в яйцо и панировать в хлебных крошках (нарубить ножом мякиш белого батона). . обжарить на растительном масле до золотистого цвета .. Подавать с салатом из свежих овощей или овощным рагу..
Смеричка Лузан Г.н.
Смеричка Лузан Г.н.
40 173
Лучший ответ
врут все- печень и морепродукты можно долго жарить-просто это не все умеют делать
Сначала нужно жарить лук, а уж потом печень. печень жарить не дольше 5-7 минут
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Дина Дедюхина
Дина Дедюхина
62 787
Пожарь со сметаной!!!
либо по минуте с каждой стороны.. . на быстром огне... либо минут по 7....на малееньком.... мне нравится первый вариант
Главное не солить. Солить уже готовую. А жарится очень быстро.
жарить 5-7 минут не болие ...добавить лук и сметану . солить в конце ...можно чуть перца ..( можно и с кефиром вместо сметаны )..
YM
Yelena Mikhailova
2 620
я не жарю вообще, я её тушу в кастрюле и получается она очень сочная.
На дно кастрюли режете и укладываете лук, потом слой морковки, потом печень и сверху опять слой моркови, заливаете 100гр воды и ставите на медленный огонь.
тушить в сливочном соусе. Его рецепт - сливки 200г + плавленный сыр. Все взболтать блендером. Безумно вкусно!

Похожие вопросы