Вторые блюда

Ваш любимый рецепт курочки? Так, чтобы пальчики облизать=)

я готовлю так - кусочки курицы, все равно какие (крылышки, бедрышки, голень, и проч. ) затираю смесью соли-перца-чеснока раздавленного, немного приправы для курицы. раскаливаю сковородку с подсолнечным маслом, обжариваю кусочки на сильном огне до характерной корочки и запаха жаренного чеснока с обеих сторон, потом убавляю огонь, накрываю сковороду крышкой. периодически переворачивая, через 20 мин. ароматная курочка готова. гарнир - -любой - -картошка, рис, овощи. любимый ест и нахваливает.
блин, пишу рецепт, сидя на работе голодная - слюнки потекли )))
Марианна Люблинская
Лучший ответ
Оксана Дмитриева Ой Аленк сама слюнками истекла))))
Спасибо!
СОЧНАЯ КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ

Продукты:
курица (целиком или кусочки) ,
оливковое масло,
куркума,
чеснок,
черный, красный и белый перцы,
соль.
Смешиваем масло с приправами, выдавливаем пару зубчиков чеснока. Выкладываем курицу на фольгу и хорошенько натираем полученной смесью со всех сторон. Закрываем фольгу и оставляем курицу пропитаться минут на 15 – 20, или сразу же ставим в прогретую духовку. Минут через 15 – 20 мясо готово. Чтобы проверить готовность курицы достаточно проколоть зубочисткой самый толстый кусочек и придавить прокол вилкой, сок не должен быть красным.
Крылушки на углях, там не то что пальчики облизать, всю руку откусишь.
Алла Гомжина
Фаршированная курица
курица - 1 тушка (1-1,2 кг)
яйца - 4 шт.
зелень укропа и петрушки - по 50 г
сметана - 50 г
аджика - 1 ч. ложка
горчица - 1/2 ч. ложки
соль
Яйца взбейте с мелко рубленной зеленью, посолите.
Курицу, зашив у нее шейное отверстие, наполните яичной массой. Оставшееся отверстие тоже зашейте.
Смажьте курицу смесью сметаны с аджикой и горчицей и запекайте в разогретой духовке до готовности.
При подаче разрежьте на порции и оформите зеленью петрушки.
цыплёнок табака называется.
купите приправу фирмы польской "ЦИКОРИЯ" 9ДЛЯ КУРИЦЫ) ОБСЫПЬТЕ, потом на сковороду и поставить пресс, можно в кастрюлю налить воды и поставить сверху н а тарелку или крышку которой накрыта курица
1 курица
0,5 л пива
соль
перец
специи по вкусу

Курицу порезать на кусочки, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить и добавить специи по вкусу.

Затем кусочки курицы залить пивом, поставить в духовку и жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Очень вкусно!!!!
Marina Varganova
с чесноком
Александра .
Выдавите в майонез чеснок. Залейте смесью крылышки, хорошенько перемешайте. Оставьте на 2 часа. , затем на противень и в духовку. Как зарумянится, доставайте. Я после таких крылышек всегда пальчики облизываю!