Вторые блюда

Ваш любимый рецепт приготовления мяса? Ммм?

Я готовлю такое блюдо, даже не знаю как и называется: порезать небольшими пластиками свинину, посолить, поперчить и на сковороду и залить всё это половиной бутылки белого сухого вина (можно самого простого!) , когда закипит положить туда пакет замороженных овощей с приправой"по-восточному"(продаются такие овощи прямо с приправой внутри, на крайний случай можно любые овощи и добавить любую на вкус приправу) ! Подождать минут 10 пока вино подвыпарться и можно кушать! Здорово с любым гарниром, я больше всего люблю с рисом, так как красиво смотрится! Вкус из за вина и приправы просто необыкновенный!
Майя Салимова [C*]
Лучший ответ
Нарезать, как на отбивные, замочить в соевом соусе (часа на 2) и в духовку.
Мария Лукомская Ни разу не пробовала мариновать в соевом соусе. Говорят вкусно. Обязательно попробую.
Свинина "Заморская"

Потребуется:
700-800 гр. свинины
100 гр. сыра
2 ст. л. сливочного масла
4 картофелины
100 гр. ветчины
100 гр. грибов
петрушка
кетчуп, соль, специи по вкусу

Мясо нарезаем кусочками, отбиваем, укладываем на него фарш, потом сварачиваем в рулеты, посыпаем солью, перцем, обжариваем и укладываем в горшочек.
Сверху укладываем мелко нарезанный, предварительно обжаренный картофель, заливаем соусом и тушим.

Фарш: сыр, натертый на крупной терке, нарезанная соломкой ветчина, мелко порубленная зелень петрушки.

Соус: предварительно сваренные до полуготовности грибы добавляем в кетчуп.

Новогодний стол - Мясо СЛОЕНОЕ
300 г мякоти говядины,
300 г мякоти свинины,
300 г филе курицы,
150 г шампиньонов,
100 г сыра,
1 луковица,
растительное масло,
веточка петрушки,
перец,
соль.

1. Говядину, свинину и курицу отбить, поперчить, посолить и обжарить на сковороде на раст. масле до золотистой корочки.

2. Грибы помыть, крупно порезать, обжарить на раст. масле. Очищенный лук мелко нарезать и пассировать, сыр натереть на крупной терке.

3. На лист фольги уложить слоями: говядину, грибы, свинину, лук и курицу. Сверху посыпать сыром, завернуть в фольгу и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Подавать к столу, освободив от фольги и украсив зеленью.

Волшебный горшочек
мякоть свинины – 150 г
картофель – 2 шт.
баклажан – 1 шт.
морковь – 1 шт.
помидоры – 2 шт.
перец сладкий – 1 шт.
фасоль стручковая – 100 г
лук зеленый – 4 пера
чеснок – 1 зубчик
масло растительное – 1 ст. ложка
перец черный молотый,
соль по вкусу

Свинину и картофель нарежьте кубиками, баклажан и морковь – кружочками, помидоры – дольками, сладкий перец и фасоль – кусочками. Зеленый лук и чеснок мелко порубите.
В глиняные горшочки налейте немного масла и уложите слоями мясо, картофель, лук, морковь, баклажаны, сладкий перец и фасоль. Влейте столько воды, чтобы она полностью покрыла продукты, посолите, поперчите и тушите в духовке 1–1 1/2 часа. Затем добавьте чеснок и дайте постоять 15 минут.
Подавайте в горшочках, посыпав рубленой зеленью.
отбить мясо, соль, мерец, майонез-обвалять, на него-грибы (можно конс. ананасы) , сыр сверху-и в духовку.
Мария Лукомская Делала. Знаю, что вкусненько будет. Правда ананасы не добавляла.
Подземелье. Все готово для таинственного банкета: на столе, покрытом
белоснежной скатертью, горят свечи в вычурных канделябрах; возле тарелок
разложены серебряные ножи и вилки. Вазы с гвоздиками. Все как на обычном
банкете. За исключением одного - середина стола пуста. Очевидно, туда должны
поставить какое-то гигантское блюдо.
- Не готово еще? - спрашивает меня один из приглашенных.
Лица его я не вижу, оно расплывается в полумраке, но голос
торжественный и явно старческий. Лица гостей вообще как бы подернуты дымкой.
Ярко освещена лишь поверхность стола, и белые руки сидящих нетерпеливо
теребят посверкивающие ножи и вилки. Негромкий гул голосов, сливающихся в
неясный фон. Иных звуков на этом зловещем сборище не слышно - разве что
изредка пронзительно скрипнет стул.
- Еще минутку терпения, - прошу я.
Воцаряется гробовое молчание. Гости явно недовольны задержкой.
- Пойду посмотрю, как там дела, - объявляю я. Встаю, направляюсь к
двери, заглядываю в кухню. В углу - каменные ступени лестницы, ведущей
наружу.
- Не готово? - спрашиваю я у шеф-повара.
- Сейчас-сейчас, - сердито бормочет он в ответ, нарезая какие-то овощи.
На широченном кухонном столе пусто.
Со стороны лестницы доносится веселый смех. В кухню входит еще один
повар, ведя за собой моего приятеля. Он в брюках и расстегнутой на
груди синей рубашке с короткими рукавами.
- А-а, это ты, - небрежно приветствую я его.
Он спускается по ступенькам, засунув руки в карманы, и озорно
улыбается. В это время зашедший ему за спину шеф-повар внезапно стискивает
моему приятелю горло. Тот отчаянно пытается высвободиться.
Наблюдая за борьбой, я говорю себе: "Это что, прием дзюдо? Похоже на
то.. . Как он называется?. . Ну, когда сзади за горло.. . Ничего, он не умрет.
Только сознание потеряет... "
В железных тисках мощных рук шеф-повара юноша быстро слабеет, тело его
обмякает. Повар легко подхватывает его и раскладывает на кухонном столе. Его
помощник ловко снимает с лежащего рубашку, часы, брюки, и вот мой
приятель остается совершенно голым. Он раскинулся на спине, свесив
голову набок. Я наклоняюсь и со вкусом целую его в губы.
- Может, спинкой кверху перевернуть? - спрашивает шеф-повар.
- Нет, так нормально, - отвечаю я.
Мне хочется, чтоб было видно широкую грудь, похожую на янтарный щит.
Второй повар снимает с полки огромное овальное блюдо как раз в
человеческий рост. Вид оно имеет необычный: по краю в нем проделаны
маленькие отверстия - пять с одной стороны и пять с другой.
- Раз-два, взяли! - дружно крякают повара и перекладывают юношу на
блюдо.
Довольно насвистывая, они накрепко привязывают тело, пропуская шнурок
сквозь отверстия. По всему видно, что дело это для них привычное. Потом
красиво обкладывают лежащего со всех сторон листьями салата. Сбоку
пристраивают разделочный нож и большую вилку.
- Раз-два, взяли! - снова хором вскрикивают повара и поднимают блюдо.
Я распахиваю дверь в столовую.
Нас встречает торжественная тишина. Блюдо водружается посередине
ослепительно белой скатерти. Я возвращаюсь на свое место во главе стола,
высоко поднимаю разделочный нож и вилку. Спрашиваю:
- С какого места начнем?
Все молчат, лишь подаются лицами к блюду.
- Наверное, отсюда, - решаю я и вонзаю вилку прямо в сердце связанному.
В лицо мне ударяет фонтан крови. Ножом я аккуратно отрезаю от груди
тонкий ломтик мяса.. .
Луиза
Елена Мазовецкая После такого и мясо незахочишь. Неем сом, потому что, он питается утопшимии всякой падолью.
Мария Лукомская ужастики))) Честно говоря кухня каннибалов не в моем вкусе))) Я вообще девушка впечатлительная))
Баранину, заднию часть целиком, отвариваю со специями, перец, лаврушку и луковицу целую. затем охлождаю и шенкую чесноком, салом. Натираю майонезом перцем чёрным
обварачиваю фальгой и в духовку, остывает и в холодильник, затем кушаешь, вкусно, мы часто так делаем.
Мясо Хе
Хорошую (парную) свинину нарезают мелкими кусочками. Чем лучше мясо - тем крупнее кусочки. Засыпают мясо солью и оставляют минут на 20. Мясо должно стать белым. Далее мясо промывают от соли и засыпают черным перцем - мясо должно стать черным. Далее опять промывают, но весь перец смывать не стоит. Пока мясо солится и перчится, готовим соус: морковка, помидоры, баклажаны - всего примерно поровну, а общее количество равно количеству мяса. Все это режут (баклажаны предварительно вымачиваем часа 2 в воде) и выкладывают на разогретую сковородку с растительным маслом. Можно добавить чуть-чуть лимонного сока. Когда смесь прожарится, на горячую сковороду выкладывают мясо, все перемешивают и выключают огонь. Если не уверены в качестве мяса, то лучше его все-таки чуть-чуть прожарить. Хотя, чем меньше жаришь - тем вкуснее. 2.Полкило хорошего мяса (лучше свежего, а не размороженного) нарезать тонкими (1/2 - 1/2 - 3 см) червячками поперек волокон. В получившемся полуфабрикате не должно быть жилок и кусков жира. Качество мяса не должно внушать опасений, т. к. съедаться все будет в сыром виде. Добавить 1/2 ч. л. соли, 3 ч. л. уксусной эссенции, все тщательно перемешать, сверху засыпать нарезанными полукольцами 3 небольшими луковицами и тонко нарезанной 1 морковью, все утрамбовать и оставить мариноваться примерно на сутки. На растительном масле обжарить чеснок (1/4 головки) и лук. Все перемешать с мясом, добавить соевый соус и соль по вкусу.
мясо отбить мототком, посолить поперчитть, натереть горчицей, обжарить 15 мин с обоих сторон, вот рамштекс и готов!