Вторые блюда

Ваш любимый рецепт приготовления говяжьей печени?

отбивные из печени.
отбить порезанные кусочки и замочить в 1\3 молока + 1-2 яйца.
через минимум полчаса обвалять на вилке в муку потом в взбитые яйца (2-3 шт)
и обратно в муку и на сковородку.
вкуснее нет из говяжей печени.
а тушить.... в сметане... свиную. и паштеты из свиной.
в другом виде она жесткая !
Айлина Сюбаева
Лучший ответ
Оладьи пеку, мягче чем просто тушеная печенка, очень люблю как начинку в блинчиках,
Печеночники
Ингредиенты для "Печеночники"
Крупа гречневая — 1 стак.
Печень говяжья — 0,5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 2 шт
Свиная жировая сетка
Рецепт "Печеночники"
Вечером гречку залить кипятком и оставить до утра. Утром гречка готова.

Гречку, печенку, обжаренные лук и морковь пропустить через мясорубку.
Сетку нарезать на квадратики.
Завернуть 1 ст. л. начинки в жировую сетку, таким же способом, как заворачивают голубцы.

Печеночники обжарить на растительном масле до хрустящей корочки.

Заметьте, сетка становится невидимой. Она немного тает и довольно пресная начинка пропитывается жиром.

Обжаренные печеночники выкладываем в горшочек, предварительно положив на дно несколько капустных листьев.

Заливаем кипятком на 1/3 горшочка. Закрываем его и отправляем в духовку минут на 20.

Печеночники готовы. Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
ПЕЧЕНОЧНЫЕ "ЕЖИКИ"
500 гр печени говяжьей
1 крупная луковица
1 крупная морковь
растит. масло для жарки
соль, перец
твердый сыр 100 гр.
70 гр. сливочного масла
Зелень для украшения
Печень зачистить от пленок, вымочить в холодной воде в течении часа (а лучше в молоке) . Разрезать на небольшие кусочки, обжарить до готовности, посолить, поперчить.
Порезать мелко лук и морковь, поджарить на масле.
Печень и пассированные овощи провернуть через мясорубку дважды. Смешать фарш печеночный со сливочным, размягченным маслом.
Сыр потереть на мелкой терке, выложить в тарелку.
Из печеночного фарша скатать маленькие шарики, обвалять в сыре и выложить на блюдо. Украсить зеленью.
Подавать закуску охлажденной
Печень жареная.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Ангелиночка *
Порезать пластиками, обвалять в муке и обжарить. Просто вкусно ))
**svetlana D. **
Я ее много как люблю.... Скорей классическое тушение с луком и сметаной, а еще котлетки.... вообще Рай, только возиться долго_)
обжариваю, потом тушу ближе к концу добавляя майонез.
Инна Полина
Очищаю от пленок. нарезаю крупно, но тонко. Отбиваю обратной, не острой стороной ножа, солю, перчу и обжариваю на горячей сковороде. не панирую. Только есть надо сразу, если остынет становится жестковатой. Подаю с жареным луком. очень вкусно. тушеную в сметане не люблю. Жесткая и суховатая. Одним словом как бифштекс, но из печенки.
обжарить печень, добавить лук и морковь, затем картошку, немного воды и тушить, в конце посолить и добавить сметаны
Nat Shyshkovskaya
люблю печень в любом виде. .
отбивные в кляре, тушить в сметане и томате, биф-строганов, печеночный торт, паштет..
я люблю просто гуляш, но чтоб она была без пленочек, люблю оладьи из печени, очень нежно со сметанным соусом)) ) салат из печени с обжаренным луком и морковкой.
Мая Мирная
Жаренная с луком и со сметаной, блинчики, паштет, просто пожарить без ничего.
Какая гадость печень да еще говяжья
Тушить в сметане