Вторые блюда

Нашел рецепт приготовления говяжий печени. Как думаете будет съедобно?

У меня жена терпеть не может печень, а ей врачи ее посоветовали кушать. Уже 2 недели выеживаюсь с ее приготовлентем. Нашел рецепт печени замаринованной в следующих ингредиентах:
Мед — 1 стак.
Свежий имбирь — 15 г
Соевого соуса — 3 стак.
Зубчик чеснока — 2 шт
Лимона — 1/2 шт
Масла — 100 мл
Масло кунжутное — 1 ч. л.
Соли
Специи (красный молотый перец, душистый перец)
Мариновать 20-30 минут, потом обжарить или запечь в духовке....
Т. к. я не поклонник китайской кухни (А судя по ингредиентам рецепт из тамошней кухни), вообще представить не могу, что получиться в итоге. И можно ли это будет вообще есть? Может кто посоветует что можно приготовить из печени для человека который ее не любит?
Анна Акимова
будет вкусно, если Вы любите китайскую кухню. Кисло-сладкая печень в глазури. Привкус исчезнет под маринадом. Жарить нужно очень быстро в раскаленной сковороде- буквально по паре минут с каждой стороны- или нарезать полосками и быстро обжарить, перемешивая
(попробуйте 1/3 маринада- на стакане соевого соуса. На двоих хватит порцию печени залить)
Minavar Kaparova
Лучший ответ
Анна Акимова Ну я к китайской кухне равнодушен, не фанатею но и не не люблю... Только имбирь маринованный терпеть не могу, для меня у него вкус как у "Советского тройного одеколона". Жена в этом плане со мной солидарна. Думаете стоит попробывать приготовить?
Печень и мед -это мрак! ((((про остальное молчу....
Что сложноватый рецепт ПРосто обжарить и с картофельным пюре и кислой капусткой
Людмила Троян
это килограмм на 5 печени если не больше жарить во фритюре полосками
Анна Буяшкина
Анна Акимова Ну объем ингредиентов я скомпенсирую... это не проблема... А как на вкус получиться? может на что похожа?
мед уже наводит на тошноту
Наталь Я
Приготовьте для жены паштет печеночныйс белыми грибами. Сушеные дадут еще более насыщенный вкус и запах... прям захотелось...
Печень и грибы отварить, на мясорубку 2 раза провернуть + сливочное масло, соль, специи.
приготовьте куриную в слмвках. я говяжью терпеть не могу а куриную ем.
и даже в таком исполнении есть бы не стала-куда столько соуса масла и меда... жесть какая то.
Анна Акимова Не вариант, делал и куриную и в сливках и в помидорах... и как только не делал уже... Не нравиться. Совсем беда.
Я обычно готовлю печеночные оладьи или обжариваю печень с луком, а потом добавляю сметану. В сметане очень вкусно получается.
Irina Blagovechenskaya
автор, кушают детки в садике, а взрослые тети едят
Юлия Милашкина
паштет лучше приготовьте. и не только из печени, а пополам с мясом - вкус будет не так выражен. А для начала выясните, что именно не нравится жене: вкус, запах? Я вот запаха говяжьей печени не выношу, а паштет или печеночные котлетки очень люблю
Анна Акимова Само слово печенка у жены вызывает отвращение... И вкус и запах... все не нравиться... В ее семье печень некогда не ели... уж не знаю почему. Но вот так как то... По мне так это психологическое у нее, так как когда после свадьбы я делал ей печень и сказал что это индюшатина она ела за обе щеки... А теперь такое не прокатит. Знает какой вкус у печени....:)
У вас какой-то мудреный рецепт.. Имбирь.. Мед..

Советую сделать печеночный торт. По рецепту с сайта Анастасии Скрипкиной. http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html

Очень вкусно, всем кому готовила его, были с восторге

Простой рецепт, без всяких выкрутасов :) кстати, если будете готовить по рецепту, совутую использовать больше лука и моркови. Где-то на 70 гр больше

ПЛЮС ЭТОГО РЕЦЕПТА ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ ПЕЧЕНЬ - там используется печень, но употребляться она будет не в чистом виде: из печени делаются блины (путем добавления муки и яиц). Из-за этого пропадает противный вкус железа
ОК
Оля Коба
Анна Акимова Побывал делать пирог, не прокатило... хотя лучше пошла чем в сливках когда делал....
мне кажется что в этом рецепте печень лишняя
Я по похожему рецепту готовила куриные крылышки, было ооочень вкусно, а вот печень я бы так не рискнула делать. Ну или можно попробовать с меньшим количеством, если будет не вкусно, то хотя бы денег не много потратите