Вторые блюда

Рецепты приготовления говяжьей печени подкиньте пожалуйста!

..режу на тонкие пластинки см по 1,5-2.. присаливаю и перчу.. обваливаю в муке.. затем во взбитом яйце и опять в муке... жарится очень быстро.. получается нежная...
Мариночка Руденко(Лысенко)
Лучший ответ
Режете кусочками, панируете в муке, обжариваете с 2 сторон, солите в конце, подаете с пассерованным луком и картофельным пюре...
вариант второй-тушите со сметаной, но там вкуснее с рисом или гречкой...
Обжарить минуты 3 и кушайте на здоровье Можно паштет сделать
Бэла Дудиева
почистить, порезать. жарить с луком на масле, добавить сметаны, прогреть
***anastasiya ***
Ингредиенты:
Печень говяжья — 0,7 Килограмма
Луковица — 2 Штуки
Сметана — 200 Грамм
Соль и специи — По вкусу
Мука — 2 Ст. ложки
Подсолнечное масло — По вкусу
Зелень — По вкусу

Как приготовить "Печень в горшочке"

1. Печенку очищаем от пленки и хорошенько моем, вытираем бумажным полотенцем, нарезаем небольшими кусочками, обсыпаем мукой.

2. В сковороду наливаем немного подсолнечного масла и слегка обжариваем печень, чтобы она схватилась, затем перекладываем на тарелку. Лук нарезаем кубиком и обжариваем до полуготовности на той же сковороде, где была печень, затем перекладываем его в миску к печени, солим и перчим по вкусу.

3. Горшочек для запекания слегка смазываем подсолнечным маслом, выкладываем печень с луком, на самый верх кладем сметану, накрываем крышкой, если нет, то фольгой.

4. Выпекаем горшочки 1 час, сразу ставим в холодную духовку и разогреваем ее вместе с печенью. Готовое блюдо посыпаем мелко порубленной зеленью.
Оладушки из печени: печень пропустить на мясорубке или в блендере с луком, добавить яйцо, немного муки, соль, специи и жарить как оладьи.
Наталья ***((((-))))*** А зачем? Выжимать сок из печени ради чего это?
я делаю. бефстроганов с печени. режу мелко соломкой быстро обжариваю на разогретом раст масле печень. лук обжариваю побольше отдельно. соединяю печень лук и добавляю сметану или сливки и чуть кипнет и все. можно посыпать сыром и запечь мин 10 в духовке. любим с пюре или гречкой
Natalia Kubasova
Порезать, обвалять в муке, пожарить на растительном масле.
Вера Лагай
печень фаршированная Берем говяжью печень , ( слегка подмороженную она легче режиться) Нарезать пласты толщиной 1,5-2 см. Острым ножом сделать кармашки. Готовим начинку: одну крупную луковицу нарезаем мелкими кубиками и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Натертую на крупной терке морковь добавляем к луку. Некоторое время обжариваем все вместе. 200-граммовый пакетик сливок, 20% жирности, выливаем в морковно-луковую смесь и вывариваем до появления масла на сковородке. Получится такая густая масса. Перекладываем в глубокую тарелку, охлаждаем и смешиваем с одним яйцом. Подсаливаем, слегка перчим и добавляем рубленую зелень укропа и петрушки. Этой начинкой заполняем кармашки и закалываем зубочисткой. Обваливаем куски фаршированной печени в подсоленной муке и обжариваем на раскаленной сковородке с растительным маслом до образования румяной корочки. Доводим до готовности в предварительно разогретой духовке. На это уходит примерно минут 12-15 при температуре духовки 180°С. Очень важно не пересушить печень. Если при прокалывании из печенки идет прозрачный сок – блюдо готово.
Венера Ера
порезать ломнитками, немного отбить либо специальным молотком либо обратной стороной ножа, поперчить, посолить, обволять в муке и обжарить на масле

нарезать соломкой, обжарить в масле, добавить морковь, обжаоить и лук, обжаритьюдообавить сметану и тушить
Готовлю по этому рецепту: https://www.youtube.com/watch?v=APsSqBL8788
Зухра Мусаева
главное не пережарить!!!! я бы паштет сотворил.
ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Говяжьи или куриные печенки промыть и обсушить.
На сковородку налить немного растительного масла, выложить ароматные травы, слегка прогреть, чтобы масло наароматизировалось, веточки удалить.
Выложить в горячее масло крупно нарезанный очищенный лук. Слегка обжарить и выложить куриные печенки. Обжарить 5-7 минут. Добавить промытый и разрезанный пополам чернослив Разрезать крайне желательно, т. к. все таки иногда косточки попадаются.
Добавить соль, перец, лаврушку. Влить вино. Довести до кипения, уменьшить огонь, тушить, накрыв крышкой 25 мин.
Остудить до комнатной температуры, измельчить в блендере в однородную массу, добавить мягкое сливочное масло, перемешать.
Попробуйте приготовить из печени бефстроганов с соусом из сметаны и кетчупа или печеночный торт. Эти блюда нравятся всем обычно.
apelsinka-rezept.ru/pechen-po-stroganovski
apelsinka-rezept.ru/pechenochnyj-tort