Вторые блюда

Как приготовить телячью печень?

Рулет гусарский

Со свинины пластом срезают сало, а мясо прокручивают. Добавляют соль, мускатный орех, перец, размешивают и взбивают со сливками. Выкладывают печенку, нарезанную слоем в палец на бумагу, намазывают фаршем и закрывают салом. Сворачивают рулет, обвязывают в бумаге шнурком. Отваривают со специями и кореньями 45'. Дают остыть, вынимают и охлаждают под гнетом. Нарезают ломтями, гарнируют овощами, подают с хреном, уксусом и тертой свеклой.

500 г телячьей печени, 500 г жирной свинины, 200 г сливок, 3 с. л. сухарей, соль, мускатный орех, перец черный

Гарнир: 3 соленых огурца, 2 помидора, 200 г зеленого горошка, 100 г хрена
Карина К
по корейски очень вкусно. на гарнир нужен рис. это на полкило печени:
режете печень небольшими кусочками как на гуляш. наливаете много подсолнечного масла, ждете, когда уже будет потрескивать, посыпаете масло красным перцем и выкладываете печень, как только она изменит цвет, бросаете лук кольцами. лука надо много, жарите минут 10-15, добавляете полстакана соевого соуса и столовую ложку сахара.
на блюдо рис и сверху выкладываете печень и заливаете полученным соусом. очень вкусно))
Обыкновенно замочить в молоке затем посолить, поперчить и обжарить с луком.
Печень сама по сибе вкусная.
"Печень "Вкуснейшая""
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец черный молотый (по вкусу)

Рецепт "Печень "Вкуснейшая""

Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешаным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжареную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и прекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7. Я думаю, вы останетесь довольны этим блюдом.

=======================================================
"Телячья печень на пару под кисло-сладким соусом"
Печень (Любая Свинина. Говядина. Телятина. ) — 500 г
Уксус (Лучше взять рисовый для суши) — 0.25 стак.
Масло растительное — 1.5 ст. л.
Сахар-песок — 1.5 ст. л.
Соевый соус — 1 ст. л.
Соль
Перец

Рецепт "Телячья печень на пару под кисло-сладким соусом"
Печень промоем, разрежем на куски толщиной 1-15 см

Посолим. Перчим, Заворачиваем в пищевую пленку и выкладываем на решетку пароварки. Варим на пару 10-15 минут Зависит от толщины кусков

Пока варится делаем соус. Смешаем Масло+сахар+уксус+Соевый соус

Достаем готовую печень.. выкладываем на тарелки поливаем соусом. Тут же подаем к столу) )

Приятного аппетита!! !
**
*** ***
слегка отбиваем кусочки печени, панируем в муке, потом макаем в яйцо, снова в муку, обжариваем на сковороде.... потом в кастрюльке тушим с майонезом и чесночком... пальчики оближешь
Mademoiselle ....
Жаркое из телячьей печени (Французская кухня)
1 телячья печень (800 г) , 2 моркови, 1 луковица, 1 веточка сельдерея, 1 букетик зелени, 2 ст. ложки густой сметаны, 1/2 л белого сухого вина, 3 ст. ложки винного уксуса, 50 г сливочного масла, 2 ст. ложки растительного масла, соль, перец.
Очищенные овощи нарезать ломтиками и спассеровать на сливочном масле (30 г) в течение 15 минут на слабом огне. Печень, очищенную от пленок и желчных протоков, плотно свернуть, перевязать нитками и обжарить на сильном огне, чтобы она зарумянилась. После этого посолить, посыпать перцем, на дно жаровни положить слой овощей, на них печень, а сверху кусочки сливочного масла. Поставить в духовку, нагретую до 250°, и запекать 10 минут. Смешать винный уксус с белым вином, полить печень, подержать в духовке еще 15—20 минут. Сняв нитки, выложить печень на подогретое блюдо. Сметану влить в жаровню, перемешать, кипятить на сильном огне до выпаривания соуса наполовину. Печень нарезать ломтиками, полить соусом и подавать горячей.
http://kl.grandik.net/www/nomer-6/glava 8/6.htm
порезать отбитьпоперчить, жарить с обеих сторонпо три минуты скаждой стороны. Солить уже полуготовую печенку в процесе жарки. Потомучто если посолить до жарки она будет не такой нежной!