Вторые блюда

Дорогие хозяюшки,, поделитесь, как вы готовите куриную печенку! Заранее всем благодарна.

Я из нее делаю паштет. Обжариваю с луком и морковью, заливаю водой или молоком слегка тушу, пюрирую.
Айгуль Тавалдиева
Лучший ответ
тушу ее со специями или паштет можно
Жарю лук на сливочном масле, потом кладу печень и жарю её, помешивая, 5-7 минут. Солить нужно в конце
Лучше сначала её бланшировать сохранится форма и будет меньше крови
О-о! Куриная печень - это песня! Я делала её с апельсинами вот по этому рецепту:
Куриная печень – 500 г.
Чеснок – 1 зубчик
Лук – 1 шт.
Болгарский перец – 1 шт
Апельсин большой – 1
Бульон – 200 мл
Печень обвалять в муке и обжарить в несколько приемов на сковороде с маслом, убрать на тарелку в тёплое место. Затем обжарить лук, перец и чеснок, перемешать. Затем добавить цедру и сок со всего апельсина, бульон, дать закипеть. Смешать соус с печенками, прогреть 4-5 минут. Подавать с отварным рисом.
Мужики апельсиновый вкус забраковали. Тогда я пошла по другому пути: Точно так же обжариваешь печень, затем обжарить лук, перец и чеснок, кладёшь горсть зелёной фасоли, обжариваешь. Соединить с печёнками и залить соусом. Прогреть 3-5 минут и подавать с рисом.
Для соуса: Соевый соус – 2 ст. л.
Томатная паста – 1 ст. л.
Бульон – 2 ст. л.
Сахар – 1 ч. л.
Собираешь это всё в баночку с крышкой, встряхиваешь, как в шейкере. Вот это всем понравилось.
Dasha Plakhotnik
Сначала обжариваю лук с мукой, затем кладу печенку, обжариваю пару минут, заливаю водой, добавляю сметану, соль, перец и дотушиваю минут семь.
Елена Мыськова Я делаю то же, но без муки.
Лук, морковь поджариваю. Печень режу, добавляю к луку с морковью, специи и тушу до готовности.
С пюре можно, с рисом, гречкой очень вкусно.
Обжариваю потом лук полу кольцами сметана и красное вино немного протушеваю в этом