Вторые блюда

как вкусно пожарить печёнку?

Alina Karpova
возьмите печень. нарезайте как колбасу-пленка по кругу, отбейте аккуратно и обмакнув в кляр поджарьте на сливочном масле всего за несколько минут. Как только на печенке появляется кровь - сразу переворачивайте и так пару раз пока не появится сок.
Кляр : яйцо + мука ( без соли)
Когда снимите с плиты и положив в тарелку посолите.
Печенка будет мягкой и сочной
Рику Хорада
Лучший ответ
Куски печени (зачищенные от плёнки и слегка отбитые) обмакиваем в растительное масло, обваливаем в муке и обжариваем с обеих сторон по 2-3мин. , затем посыпаем солью и паприкой.
печень есть нельзя, это фильтр, в ней накапливаются все отходы, всё плохое
O. W.
Печень помыть, освободить от пленок и разрезать на порционные куски. Можно слегка отбить. 3 столовые ложки муки смешать с солью и перцем (чтобы печень была сочнее, сразу соль можно не добавлять, а посолить уже готовое блюдо) . Лук порезать кольцами. Печень запанировать в муке и обжарить в глубокой сковороде в горячем растительном масле. Добавить нарезанный кольцами лук, сделать меньше огонь и жарить печень с луком, периодически переворачивая, пока лук не станет золотистого цвета. Затем сковороду накрыть крышкой и тушить печень на самом маленьком огне до готовности (еще 5-10 минут) . Жареную печень подавать с салатом из сырых овощей, картофельным пюре, либо с гречневой кашей.

Источник: http://www.kuroed.com/?id=511
Все права защищены © kuroed.com
я ее сначала замачиваю часов на 5-6 в молоке или пиве а потом снимаю пленку с нее режу порционными кусочками слегка отбиваю обваливаю солю перчу обваливаю в муке жарю на растительном масле а потом протушиваю с луком морковь и добавлю зубок чеснока