Андрей

Можно ли 6 месячного Чихуа приучить к лотку? Он мальчик ранее он был приучен к выгулу .

Почему не реально ?

Сабака - улыбака я только собираюсь его брать его люди отдают .И они его приучили к выгулу а у меня времени нету его выгулевать.

Инна мне бы конечно лучше было бы если на лоток .А вообще как его приучить ?

Так что лучше не брать его ?
Просто мне его жалко (

Yaroslav Anurkin

кобели мелких пород склонны метить дома. можете доиграться до того, что начнет мебель метить, вот тогда наплачетесь.
для профилактики кобелям вообще надо запрещать дома ссать.
с огнем играете. когда начнет, отучить сложно будет.
либо планируйте время для прогулок, либо со щенка приучайте к пеленке другую собаку.

Алёна Свиридова

что наигралась с собачкой ?
уже надоела...

Елена Зимарева

Если нет времени выгуливать собаку, то лучше не брать.

Дмитрий Ч

Надо про быватьпро бывать

Илья Вуйко

К лотку вряд ли, а к пеленке реально. Или вам принципиально именно к лотку? На мой взгляд, пеленка удобнее и практичнее.

//
/ /

не реально )

Миша Розов

жаль. . .это прекрасно, это настоящая собака 😞 Другие жалуются, что пачкает дома. .
Тогда намочить салфетки в его. . .пис-пис на улице и принести домой, и выбрать ОДНО место дла этих дел, оставить там салфетки и постоянно после кормёжки подводить к месту, где туалет и как-то давать знаки, наша умеет банально на пис-пис-пис 🙂 ( вообще ОБОЖАЕТ гулять) , но если ленимся или холод-дождь, УМЕЕТ прекрасно на свои салфетки в ванной комнате на кафель. Легко собирать их, пальцами - в унитаз и всё. И протирать пол. Необязательна даже пелёнка, бумажные салфетки одноразовые! разложить их 30 х 30 см. Вообще. . удобно, берём её даже на паром, умеет писать и там на это пис-пис 🙂
Но нужно время и терпение. Он, бедняжка, ждать будет улицу 😞

Елена Перова

по команде "делай как я"

Алексей Самарин

зачем???? он вам в скорости переметит всю квартиру. собака-это не кошка

Дмитрий Мельников

Неа, но можно лоток к стенке прицепить

Екатерина Крушлинская

Скорее всего кобеля отдают потому, что он метит дома углы и мебель. Только вот об этом вам не скажут. Мелкие кобели в 90% метят домашнюю территорию, даже если приучены к выгулу на улице. Можете брать, но к лотку приучить уже не получится, все равно будет метить. Можно одевать дома специальный пояс для кобелей, куда вкладывается впитывающая прокладка, и периодически ее менять.