Ирина Сурикова

Скажите а ШЕВЧУК знает нотную грамоту или он играет по табулатурам.

Может кто-нибудь объяснить какая тактика игры у него и как научится создавать такие аккорды. Меня, очень сильно интересует как научится ставить такие аккорды и узнавать название к им.

Просто я несколько раз видел как он играет соло, к песне метель, отрывок блюза но ни разу не видел как он играет скажем как МАКАРЕВИЧ или КУЗЬМИН и аккорды у него странные скажем в песне просвистела (H7) я ни разу не видел в каверах чтобы так ставили.

Дмитрий Захаров

Юрий Шевчук - талантливый музыкант и поэт.
Вам надо у него спросить, что он знает, а что нет)

Юлия Кривоногова

))) Ух насмешили. Думаю за все эти годы музицирования он овладел достаточными знаниями из области теории музыки, чтоб не быть профаном. Зачем табулатуры, когда музыкант сам сочиняет музыку (тут принцип сыграл-запомнил) , а логично думать, что и то и другое. Табулатура применяется со средневековья на сколько я знаю (не хочу гуглить и вычитывать по этому поводу) .
Чтоб разбираться в построении аккордов нужно знать гармонию (теоретический музыкальный предмет в муз. сузах и вузах) , но чтобы их применять. вовсе не обязательно доскональна знать, как и где их нужно ставить в классической гармонии. Композитор сочиняет сердцем, а уже потом размышляет. (конечно есть и те, кто только продумывает, но это уже другое творчество)