Александр Баженов

Как эффективно выучить английский?

Скажите, как действительно эффективно выучить английский. Зазубривать слова - тупо. Если первое время их еще помнишь. Через месяц уже забыл. С текстами если и лучше, то не на много.

Ирина Румянцева

при таком раскладе через месяц всё равно всё забудется, так что...

Иришка Круглова

Я слушала аудиокниги. Читать не сильно получается. Слушаю то, что нравится. А если что-то нравится, то есть стимул. А если есть стимул, то изучение проходит очень даже эффективно. На курсы не ходила. Учила английский тяп-ляп в школе (да разве это вообще можно назвать учёбой) , потом поняла, что английский нужен для работы, но не срочно, а в перспективе. Вошла во вкус. Теперь английский мне нужен на работе каждый день. А наша фирма организовала курсы для сотрудников. Так вот, попала я сразу на продвинутый уровень. Думаю, что это очень даже эффективно. Попробуйте также сайт http://lingualeo.ru/r/8bi687 , часто там тренирую слова, которые теперь уже изучаю на этих самых курсах на работе. Если что, то много адаптированных аудиокниг есть на рутракере. Наушники в уши и получать кайф.

Merym Sarybaeva

ЛингвоЛео отличный сайт для изучения английского

Андрей Ломов

я выучила всю грамматику за полгода и заговорила работая
за рубежом. по этому методу учебники использовала 53 формулы и оптимизи
рованный универсальный http://www.dragunkin-books.ru/