Mesut Ay?n

Помогите составить простое предложение для 3 класса по русскому языку

со словосочетанием - сильный ветер

Наталья Тормосина

Большие паруса только сильный ветер может надуть. (Пословица. )Сильный ветер вызывает большие волнения на море и разрушения на суше.
Сильный ветер со снегом и дождем обещают синоптики в Карелии на выходных. Всю ночь сильный ветер гулял по крышам домов.

Ро
Ромка

Из слов или просто, есле просто на (Мама купила Ване новую машину.)

Михаил Костин

М-да. Плохое задание, т. к. все какие-то очень корявые фразы напрашиваются.
Ну может так.

Сильный ветер раскачивал деревья. Окно захлопнулось от порыва сильного ветра.

---

А обратитесь с тем же вопросом в раздел "Наука" подраздел "гуманитарные". Может там эстеты что-то изящное придумают.