Галина Саратовцева

в чем разница между отелем, курортным отелем, гостевые дома и апартаментами.

Меня интересует в чем именно разница. в предоставляемых услугах, цене. Какие именно услуги и другое. В чем все таки разница? Благодарю за помощь.

Елена

Отель это просто гостиница.
Курортный отель - гостиница санаторного типа. Дополнительно предлагает врачебные консультации и курортные услуги тип минеральные воды или грязевые ванны и т. п. Естественно дороже.

Гостевой дом это то, что раньше в СССР называли диким отдыхом. Хозяин дома сдает несколько комнат приезжим. Обычно дешевле, но и сервиса меньше.

Апартамент - гостиничный номер квартирного типа. С оборудован кухней. Дешевле гостиницы, но о готовке и мытье посуды надо самому заботиться.

Гу
Гульфия

В отелях на территории мегаполиса сервис различный: могут быть и без питания (даже со звёздами) , но ресторан имеется почти всегда; в курортном же отеле, у моря, у озера - питание обязательно (могут быть только завтраки, или "всё включено"), бассейны (открытые, закрытые) , развлечения; гостевые же дома - имеют и номера многоместные, и общую кухню, и общую зону отдыха с ТВ; а апартаменты - это вариант сдаваемых квартир, с кухней, стиральной машиной, и т. п. - где обслуживают сами себя.

Alexander Pitch

Классификация отелей
гугл помощь!

Алексей Логинов

Вот такие студенты учатся на факультетах туризма, заканчивают их и приходят на работу в туризм.. . Так стоит ли удивляться низкому качеству сервиса в отечественном туризме???