Елена Тимошина

Стоит ли купить набор металлокерамических ножей? Или металлические лучше? +/-?

набор не дорогой

Эльдар Карачаев

Металлические лучше, однозначно. Эти быстро выйдут из строя.

Анна Сердюк

Керамические ножи - очередное разводилово. "Керамические" сковороды, ножи, кастрюли - это то, что в прошлом называлось эмалированным. Эмаль, то бишь, в нынешнем варианте "керамика" - слой жароустойчивой краски на металле. Разница между емалированным и керамическим такая - эмалированное покрытие служит долго, а керамическое приходит в негодность примерно через месяц-два.

Бектур Карасартов

Покупай металл, не прогадаешь 100%. Керамика полная туфта, особенно посуда, тем более дешёвая, хорошая керамика дорого стоит, а то что продают скорее всего китайское г**но.

Антон Кривцов

Ну я набором не покупала. Один купила. Го... но. Может, мне просто не повезло? Отдала за него ажно 600 рублей. До сих пор жаба душит.