Гульнура

Как уговорить маму разрешить купить нож?

В общем решил купить складной нож, но моя мама против. Она считает, что нож это оружие: насмотрелась всяких сериалов и нтв и думает, что это очень опасно и, что я обязательно поранюсь или руку себе отрежу. Прошу у вас совета, как уговорить маму разрешить мне купить нож.
П. С. Мне 17 лет (1 курс универа) , но она считает я все еще ребенок и не смогу обращаться с ножом. Надеюсь на вашу адекватную помощь (в прочем и на неадекватную тоже))

УК я читал.
Дело не в том, что мне деньги нужны, а в том, что она не разрешает мне иметь нож. Поступать наперекор ей и покупать нож - только отношения с ней портить. Для себя я все решил (нужен мне не для самообороны - так и сесть недолго) . Поэтому нужно просто ее уговорить

Я знаю, что нож не опасен если специально себе пальцы не резать (или просто криворуким быть) , а она нет

Олежка Баскаков

епт, 17 лет - заработай и купи сам.

Анастасия Кулик

Ну если вы такие вопросы решаете с мамой, то зачем вам вообще нож?
Кроме того, зачем он вам, если вы не точите карандаши?
А для как инструмента защиты достаточно какой-нибудь ригельный ключик подлиннее, слегка подправленный… , в связку прицепить. Если есть умение постоять за себя, то вполне хватит.

Людмила Чепурина

если с мамой договориться не получается, иди к папе. Кстати, есть еще бабушка и дедушка....

Св
Светлана

до добра это - не доведёт !!!

Надя

Для самообороны если, то это для мамы не аргумент))))) ) Скажи, что по дереву будешь вырезать. Нож не такое оружие, чтоб руку себе отрезать, или пальцы. Ну а самая тонкая резьба, это резьба по горлу))))

Timur Chik

Что за мальчишка без ножа?...)) Парню 17 лет, мама ножик купить не разрешает, а он в интернете жалуется....) Рано вам ножик иметь, молодой человек....)))))))))

Екатерина

поранишься и не раз. Но это оч полезный предмет, все ж. Как бы то ни было, это не нож-бабочка ))))) Вот тот вообще травмоопасен ))))) А так, в хозяйстве всегда нужен. Я с собой всегда ношу. Карандашик точнуть, заусенец, у какого-нить чуда китайского прома срезать.... Или просто поковырять палочку, пока скучно, где-нить.... Или резануть хулигана.. . Если ситуация получится.. . Считаю, что небольшой перочинник оч полезен.

Um
Umeedy

Неужто у тебя карманных денег нет?
Добудь их где-нибудь и иди в оружейный магазин. Я сама ножички страсть как люблю!
Можно хороший за небольшие деньги купить, это не проблема.

Иринка Яринка

прям детский сад-штаны на лямках! купи сам нож и им ВСЕГДА! чисти картошку-лук-нарезай салаты-мама будет только приветствовать и потом-такие мелочи с мамой решать.. я вся в восхищении!!! просто от умиления сейчас разревусь!

Юлия

ты ведь самостоятельный, значит у тебя есть деньги, заработанные именно тобой. . Сказал-пойду, куплю. Пошел и купил.
А уж если еще нет своего заработка, то и разговаривать об этом рано.
Не взрослое это дело- клянчить, уговаривать,

Гюляр Гейдарли

Если ты хочешь купить нож бабочку или керамбит, то эти ножи не являются холодным оружием! Это туристические ножи.