Прочие дела домашние
Как уговорить маму, чтобы она разрешила мне уйти после 9 класса?
Лучше послушайся маму!
скажи, что ничего не понимаешь по учебе в школе и пойдёшь туда-то
учить профессию
Если вы выбрали себе колледж по душе ( специальность), то ничего нет плохого в колледже . Среднее образование вы там получите + специальность, но на хорошие деньги не рассчитывайте . С таким образованием возьмут, только, на самое низшее звено по работе, если удастся устроиться куда-нибудь .
Наталья Алексеева
Не соглашусь. После колледжа некоторые парни зарабатывают достойно для своего возраста.
покажи маме возможные варианты, кроме 9 класса, только с аргументами- так и разложи на столе - смотри, мамуля, кроме 10-11 кл есть еще такое: мол вот туда или туда то я хочу поступить, там такие, да такие-то специальности, нужно столько то баллов, ау меня как раз столько то, мне это подходит, потому что... 1) ...2)....3)....обоснуй свой выбор
забеременней
Если после колледжа не захочешь учиться в институте, и сразу пойдешь работать, то можно уходить сразу после 9 класса.
А если после колледжа будет институт, то это лишняя трата времени и денег
у тебя должны быть веские причины для ухода из школы.
Асель Оспанова
Меня унижают и оскорбляют учителя и одноклассники. Это веская причина?
в бордель? или на трассу?
Асель Оспанова
Почему у вас плохие ассоциации с людьми которые ушли после 9 класса? После 9 класса, надо идти в колледж. А после колледжа, можно пойти на хорошую и высокооплачиваемую работу
Да никак, успокойся уже. Учись все 11.
достаточно закончить девятый на тройки, ее разрешение не потребуется, ибо в десятый и так и так не возьмут
Наталья Алексеева
Ошибаетесь! Берут всех, кто закончил 9 класс без двоек.
если ты не тянешь программу в целом и на 3 учишься то уговорить получится, а если на 4 тянешь, то даже я бы тебе советовал дальше учится
Асель Оспанова
Я учусь на 4 и 5. Ладно, спасибо.
Эмоции - вот ключ к человеку! Подберите историй о людях, которые потеряли время впустую в 10 и 11, поселить в её голове эту идею. Идея должна стать навязчивой, чтобы она даже в разговоре с подругой начала это упоминать. Таким образом, некоторые подруги тоже станут рассказывать истории о впустую потраченном времени (зачастую это именно так). Не забудьте упомянуть и плюсы ухода в 9-ом (такие есть, и их больше). А также, создайте хороший план на будущее обучение, чтобы она видела альтернативу (например, обучение в колледже, УЖЕ прикреплённом к ВУЗу, вместо обучения в 10 и 11, в котором ученики обычно ухудшают результаты "благодаря" ЕГЭ).
Это постепенный процесс, толкайте идею аккуратно!
Сначала тебе нужно решить, в какой колледж ты поступишь после 9-го класса. Это будет главным аргументом для того, чтобы убедить маму, что тебе не нужно идти в 10-й класс. Потому что лучше поставить маму перед фактом, дав конкретные сведения, которые подкрепят твою уверенность в принятом решении.
P.S. В моей школе в 10-й класс потащили пару безнадёжно тупых дноклассников, которые учились на "тройки" с натяжкой, так что оценки - это ещё не всё для перевода на следующий год после 9-го класса.
Екатерина Дружинина
Туда пропихивают всех, кто захочет, но обычно это только пустая трата времени
Никак, если мать это хочет, она заставит пойти до 11 класса. +она вообще права, лучше отучиться 11 классов