Прочие дела домашние
Как уговорить маму разрешить поступать в колледж? Критерии привести что-ли какие
Доброго времени суток! Дело в том, что я хочу поступать после 9 класса в колледж на парикмахера, а мама жутко против колледжа т. к. она считает что я хочу в колледж из-за того что я не хочу ничего делать и все такое. А я хочу в колледж потому что в моем городе это единственное заведение (помимо простых курсов - но они не подходят для профессионального обучения) где учат на парикмахера. И что самое главное, мама сказала мне что если я скажу что это моя жизнь и что я буду делать что хочу, то она не будет против, ведь так говорят многие подростки при выборе будущей профессии А я не думаю, что смогу сказать маме такое
Вы можете сказать мягче: мама, это мой выбор, я несу ответственность за свой поступок. Я твердо решила поступать на парикмахера, потому, что это мое призвание и я не вижу себя в другой профессии. Более того, в другой профессии я буду несчастлива. Очень прошу тебя, не делай меня несчастной.
Лиза Колмагорова
Боже, вы прекрасна! Спасибо за совет ОГРОМНОЕ!
Объясните, что после колледжа вы сможете продолжить образование, причем, сделаете это на свои заработанные деньги.
отводила я своего внука в школу-таскала тяжелый рюкзак. и вот однажды мы идем-дождь со снегом.. слякоть и пацан копает траншею у тротуара.. я внучку тихо сказала, что если не будет стараться учиться, то тоже придется так трудиться.. больше никогда об этом не говорила и теперь он уже на 3 курсе универа... и вот твоя мама видит доченьку специалистов высокой категории. а не копающуюся в чужих сальных волосах.. зачастую и усыпанных гнидами...
отличная профессия! без работы не останешься!
ну если хочешь к 30 годам синие вены на ногах и аллергический кашель. то вперед
А почему не 11 классов и, например, университет??!
Аргументы?
Профессия, желание, возможность вскоре пойти работать. С такой профессией хоть в России, хоть в дальних странах прожить можно.
Парикмахер-это не та профессия, на которую нужно тратить время на обучение в колледже. Мама права. Достаточно курсов 2-3 месяца. А вообще дожили... раньше актриссами, летчиками, космонавтами, инженерами мечтали стать, а сейчас парикмахерами, маникюрщицами, массажистами и прочей обслугой... ннн... дааа...
аргументы просты: быстрее отучусь, могу пойти работать, родителям уже легче, при желании можно заочно пойти на вышку, при этом самой оплачивать обучение. по мне такой путь более привлекательный, чем 5 лет мозги сушить за родительский счёт. если вам при этом не нужно никуда уезжать из родительского дома, вообще проблем не вижу
решать только тебе не маме