Екатерина Игнатьева
Екатерина Игнатьева

ARRI или RED, в каких случаях снимают на первую, а в каких на вторую? В чем основное различие?

АМ
Анна Малышева

Arri Alexa - практически готовое и более удобное решение прямо "из коробки". RED Epic - более модульная камера: это может быть хорошо, потому что можно лучше настроить камеру, но в долгосрочном проекте, при съёмке в разных местах, приходится планировать более длительное время для сборки и настройки перед началом съемки.

Другим важным моментом при выборе камеры является задачи и бюджет Вашего проекта. Потенциально более высокое разрешение и лучшие возможности по скоростной ("замедленной" - slow motion) съёмке RED требует значительно больших затрат средств и времени на пересылку, хранение и обработку. Т. е. в типовом, авторском кино выгоднее оказывается Arri.

Наконец, где вы будете снимать и при каких условиях. Arri Alexa, из-за огромной и тяжёлой "тушки" не очень хорошо работают в небольших объёмах (лифты, внутри транспортных средств, большинство квартир и т. д. ) - в то время как RED может быть укомплектована по минимуму да ещё и с малогабаритными аксессуарами, что делает камеру в целом не только малогабаритной и лёгкой, но и более универсальной (съёмка с плеча, стедикама и пр) .

При высоких температурах RED Epic имеет тенденцию к перегреву, но лучше, чем Arri Alexa, снимает при слабой освещённости.

Источник: http://blog.adoramarentals.com/the-best-camera-for-you-red-epic-vs-arri-alexa/

Похожие вопросы
В чем сходства и различия Первой Мировой и Второй Мировой войны??
На какую фотопленку снимать?
на какую камеру лучше снимать рекламу?
С чего начать снимать видео на youtube? Что сказать О чем первое видео
Какие основные различия в культуре России и Белоруссии?
какие первые или вторые лучше?
Подскажите какой лучше объектив выбрать для Canon 600D? Снимаю в основном людей.
Какой кроп-фактор у кинокамер RED ?
Что вы, в основном, снимаете?
Какие основные различия в работе этих трех видеокарт? Какая из них лучше?