Василий Пупкин

На какую фотопленку снимать?

Решила опробовать старый папин "Зенит", а какую пленку лучше выбрать - понятия не имею. Посоветуйте, господа фотографы, профессионалы и любители)

Илья Зубов

Поставь старый папин Зенит на полочку, он давно уже на пенсии и не надо его мучить.

Олег Артёмов

На зенит считается АГФА. Только сложно сейчас найти, проявить пленку.

Чу
Чуркин

Подойдёт любая 35мм. фото-плёнка, хоть рентгеновская, фирма роли не играет. Вот только умеете ли вы фотографировать "на плёнку"? Дополнительно потребуется фотоэкспонометр.

Алексей Буканов

Фуджифильм, единиц 400 (осень, темновато).

Надежда Маланьина

Я бы выбрал фуджиколор на 200-400 единиц.
Главное - не доверяй его экспонометру. Он уже не работает.

Елена Мананникова

Зенит Зениту рознь. Большая часть моделей потребуют приобретения экспонометра или использования в его качестве цифровой камеры. А про пленку правильно говорят - любая подойдет. Можно даже Ilford XP2 купить - проявляется в любом ларьке по обычному цветному процессу, а отпечатки черно-белыеп