Леха Поставнев

Нет ли у кого фотопленки для микрофотоаппарата "Киев-Вега"?

Банифаций Полоска

Такую плёнку давным-давно никто не выпускает. Но решение проблемы есть. Взять негативную плёнку 16 мм. Её ещё иногда используют в кинопроизводстве, но очень ограниченно. Имеет смысл искать в интернет-магазинах. Купить рулончик негатива (цветного или чёрно-белого) можно вполне реально, стандартная длина 120 м или 400 футов. (Надо набрать в поисковике что-то вроде "16 mm film buy"). А дальше просто отрезать в темноте куски по 45 см и заряжать в кассеты. Никакого другого решения, пожалуй, уже нет.

(Картриджи для Minox, которые ещё выпускают, несовместимы с "Киев-Вега").

Алла *******

ищи резак

Екатерина Кречетова

У меня встречный вопрос. А зачем? :))) Ответы уже дали нормальные, и при работе с плёнкой наденьте перчатки чтоб потом хоть какое то нормальное изображение увидеть, заляпаете потожировыми ...Удачи!

Илюхин Дмитрий

Поздновато спохватился! Весь запас форматной и рулонной пленки, в т. ч. и ч\б 16 мм. , я в прошлом году отдал задаром, за ненадобностью, оптом одному любителю пленочной фотографии.