Раиса Ахмедуллаева

пиксили фотопленки ?

Александр Тишков

И пиксели и фотопленки. И то и то по своему прекрасно.

Ел
Елена

У плёнки зерно/зёрна.

Дмитрий Курасов

нет там пикселей.. там разрешение линии на мм.

Евгений Антонов

Измерение разрешающей способности ведется в ПАРАХ линий/мм. По документации производителей пленки, разрешающая способность пленок широкого назначения составляет 110-145 пар линий/мм при съемке миры абсолютного контраста (1000:1), при этом уровень шума (зерна) может значительно превышать уровень полезного сигнала, в этих "попугаях" Вы можете получить до 72Мп. При съемке малоконтрастной миры разрешение составляет 50-63 пары линий/мм при весьма сильном шуме (зерне) , сопоставимом с уровнем сигнала. Если оценивать "в лоб", из 50-60 пар Вы получите 100-120 линий/мм и 8.6-12Мп. Что будет очень грубым приближением без учета оптики. Перевод пленочных характеристик в количество пикселов всегда носит очень приближенный характер из-за разной природы этих технологий.

Дима Дерябин

фотоплёнки пиксили...

Alexander Ignatenko

кого пиксили фотопленки?

Илья Кожанов

По зерну 20 мегапикселей по фотке 8 в среднем на плёнке 35мм

Тигран Пртавян

че за тупой вопрос

Александр Приходько

давайте от другого плясать. Размер отпечатка сносного качества с пленки ("обычной" цветной типа 135) не превышает 24х35 см. Чтобы нафигачить такой принт с цифры надо мегапикселей 8, не больше. Вот Вам и ответ. 8 мегапикселей в хорошей пленке. В говеной - 3-4 мегапиксела.