Сергей Скобелинг

Превратить штатив в стойку для пыхи и зонта

Можно ли обычный штатив превратить в стойку для пыхи и зонта прикупив какой нибудь переходник? Есть ли такого рода переходники и если есть, то как называются, может ссылку какую дадите, спасибо.

Юлия Шаламова

Не занимайтесь ерундой ,- это чёрти что получится ,- легче стойку с журавлём купить .

Иван

А смысл? Стойки дешевле штатива и больше к этому приспособлены

Та
Татьяна

У меня три штатива и две вспышки. Радиосинхронизаторы имеют резьбу и крепление для зонтов. Легко ставил на штативы. Штатив стоит (буду писать для Украины) 450 - 560 грн и имеет высоту 150 см. Стойка стоит 144 грн и крепление 105 грн (250 грн вместе) и имеет высоту 200 см. Вес стойки втрое меньший от штатива. Кто меня назовёт умным, если я буду вместо стоек использовать штативы? Вот и прикупил стоек.

Мария Шмелева

На ютубе есть видео по этому вопросу. Конечно можно.

Елена Нестерова

Как называются не знаю, но стоят они 50 рублей, в фотомагазине спроси там должны знать, в foto.ru продается, например

Людмила Игнатова

Да стойки сейчас недорого стоят, поэтому лучше купить стойку и все дела.. . Хотя бы китайскую, они вообще копейки стоят.