Н*
Надежда *

после смерти родителей родная сестра оформила дом на себя, имею ли я право на часть дома если прошло уже более трех лет

Людмила Демидова

Через суд. Вам надо документально доказать причину вашей отсрочки, а это очень трудно.

Светлана Яковлева

Если вы не принимали наследство, то теперь уже поздно.

Даша

Только при наличии уважительной причины для просрочки подачи заявления нотариусу о принятии наследства! Через суд!

Лексей Георгиевский

Если вы не отказались от своей доли наследства, фактически приняли наследство ( содержали жилье, взяли что-то из имущества) , то можете оспорить оформление наследства сестрой.

Ольгп Сланко

Как оформила? Вы писали заявление об отказе? Если да, то права у Вас нет. Нотариус должен был потребовать у сестры Ваше заявление о отказе.

Юлия Прохорова

да - если только не было завещания в ее пользу. да и то оспорить можно через суд.

Татьяна Надина

а вы где были? посему наследство не оформили?
вы же фактически приняли наследство

Сергей Владимирович!

Трудно, но можно