Евгений

Люди помогите завтра экзамен по бух учету я не знаю пару формул

1)Фактическая себестоимость готовой продукции=

2)Фактическая себестоимость производственных средств=

3)первоначальная стоимость основных средств =

4)Остаточная стоимость основных средств=

5)Сумма начисленной амортизаций =

6)сальдо на конец периода (счет активный) =

7)Сальдо на конец периода (счет пассивный) =

😎 полная себестоимость продукции=

P.S.

спасибо тем кто поможет) )

Екатерина Трубицына

1) = сумме по кт сч 20
2) счет 10 +сч16
3)Первоначальная стоимость - это сумма фактических затрат организации на приобретение, сооружение и изготовление основного средства, кроме НДС и иных возмещаемых налогов.
4) Остаточная стоимость - разница между первоначальной стоимостью и начисленной амортизацией. По остаточной стоимости основные средства отражаются в бухгалтерском балансе.
5)Амортизация - процесс постепенного переноса стоимости основных средств на производимую продукцию (работы, услуги). кт сч 02
Начисление амортизации начинается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором этот объект был введен в эксплуатацию, прекращается - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, когда произошло полное списание стоимости объекта или когда данный объект выбыл из состава амортизируемого имущества.
6) нач. Сальдо по Дт +Дебет оборот минус кредитовый оборот
7) нач. сальдо по Кт + Кт оборот минус дебитовый
😎 производственная + комерческие расходы (счет 44)

Наталья Агеева

Перед смертью не надышишься...